Раздел: ( Мамы! Поделитесь опытом. Расскажите какой режим дня (хотя бы приблизительно) у 8-ми месячного ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы! Поделитесь опытом. Расскажите как

Мамы! Поделитесь опытом. Расскажите какой режим дня (хотя бы приблизительно) у 8-ми месячного ребенка. Сколько раз у вас детки спали, ели. И примерный рацион питания. А то тут небольшой спор вышел. Мне знакомая педиатр говорит, что спать нужно не меньше 3-х раз в день через каждые 2 часа, а мы спим 2 раза через 3 часа. И кушаем мы меньше, чем якобы нужно. Но не могу же я насильно дитенка кормить.
В общем расскажите, как у кого было.
10.10.1999 22:12:40, Светик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный у вас режим. И правильно делаете - не насилуйте ребенка. 13.10.1999 13:21:06, Наталия А.
Нашей девочке через неделю будет 9 мес, так что мы примерно ровестники. Так у нее режим дня следующий:
подъем 6 часов, сосем грудь.
Играем, пьем сок.
Около 10 сваливаемся спать. Спит примерно 30 мин.-час.
Просыпаемся, едим кашку с молоком.(11 часов)
Снова играем, по возможности гуляем.
14 часов - йогурт с фруктами и грудь.
Сон примерно 2 часа
В 17-18 часов кушаем овощи с соком, иногда фрукты на десерт
20-21 час собираемся купаться, кушаем титю и спать!
Вот так практически каждый день. Причем ребенок сам выбрал такой распорядок дня. У меня самой есть вопросы по поводу этого, но даже если что-то не так, мне кажется очень трудно (возможно ли?) менять то, что удобно ребенку и то, к чему он привык, насильно.
Так что если ваш ребенок счастлив, мне кажется не стоит слушать умных тетенек-врачей, Т.к. вы знаете своего ребенка лучше, чем они.
11.10.1999 01:38:13, Марины
Нашей девочке через неделю будет 9 мес, так что мы примерно ровестники. Так у нее режим дня следующий:
подъем 6 часов, сосем грудь.
Играем, пьем сок.
Около 10 сваливаемся спать. Спит примерно 30 мин.-час.
Просыпаемся, едим кашку с молоком.(11 часов)
Снова играем, по возможности гуляем.
14 часов - йогурт с фруктами и грудь.
Сон примерно 2 часа
В 17-18 часов кушаем овощи с соком, иногда фрукты на десерт
20-21 час собираемся купаться, кушаем титю и спать!
Вот так практически каждый день. Причем ребенок сам выбрал такой распорядок дня. У меня самой есть вопросы по поводу этого, но даже если что-то не так, мне кажется очень трудно (возможно ли?) менять то, что удобно ребенку и то, к чему он привык, насильно.
Так что если ваш ребенок счастлив, мне кажется не стоит слушать умных тетенек-врачей, Т.к. вы знаете своего ребенка лучше, чем они.
11.10.1999 01:37:56, Марины
Светик, не знаю можно ли на нас равняться, т.к. режим у нас еще не очень сложился (нам тоже 8 м.). Единственное что четко, сын начал засыпать вечером в одно и то же время, 9,30-10 вечера и утром встает в пол 9. Днем он спит по разному, так как я его не могу уложить, если он не хочет, то жду пока сам засыпать начнет, бывает спит 1 раз, бывает 2 или 3. Едим мы 2 раза и пока не очень много.
В среднем 8-месячный ребенок спит 11 часов ночью и 3 часа днем, но днем подряд или вразброс - не оговаривается. Это очень индивидуально, бывают дети которые спят даже меньше чем родители. Не понимаю, почему к вам цепляется педиатр. Главное, чтобы ребенка режим устраивал и он хорошо себя чувствовал.
11.10.1999 01:30:55, Аня Левченко
А мы в 5 мес. стали спать 2 раза, а в 9 перешли на один. Кушали утром и на ночь смесь по 200гр., на завтрак кашу с фр. пюре, на обед овощи с мясом, на полдник творог с кефиром. Ели каждые 4ч. с 6.00 до 22.00. 11.10.1999 00:17:02, Оля
Режим дня у 8-ми месячного ребенка индивидуален. Наш, во всяком случае, был очень похож на ваш. А скоро он у нас вообще стал один раз в день спать, зато ночью спит долго и хорошо. Если ребенок здоров, в меру упитан, хорошо развит и прекрасно чувствует себя в этом мире, значит, все в порядке. Меньше слушайте советов (особенно знакомых педиаторов). Почти все проблемы у меня во время беременности и родов и после с ребенком были из-за грамотных "советов" врачей (в том числе знакомых и очень хороших). Так что читайте побольше литературы и вы поймете, что везьде все по-разному написано, а значит, однозначных ответов нет. Нам сейчас полтора и с режимом проблем НИКАКИХ, потому что с самого начала мы дали ребенку абсолютно самостоятельно его выбирать. Уже в месяц он у нас просыпался ОДИН раз за всю ночь, а с двух с половиной начал спать вообще всю ночь. Удачи. 10.10.1999 22:23:04, Юлия

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:52:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!