Раздел: (пишу и плачу, лялик уснул, а мамы вся покусаная, зализывает раны)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кусается

пишу и плачу, лялик уснул, а мамы вся покусаная, зализывает раны. Уже третий день у него вечером просыпается какой-то кусачий зверек. Грудьу меня кровоточит от его зубиков. Вчера и позавчера так кусал, чтоя рыдала как в цирке клоуны водичкой из глаз брызгают. Только я по правде, а не понарошку... Уже сейчас с ужасом думаю о завтрашнем вечернем кормлении. А днем и ночью он почему-то не кусается. Кстати, кусает озверело только меня, те части тела, которые из под пижамы оголяются: все подряд. Его это так веселит и возбуждает, он становится активнее и ессно сон улетучивается весь. Что делать? Бр-р-р-р, как вспомню... только что слезы высохли, а то всю клаву залила.
21.01.2001 22:13:38, Mag

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если позволите, и мой совет. Появились зубки, тем более кусачие - это знак самой природы, что пора сводить на нет грудное вскармливание. Это немного вразрез с нынешней модой кормить чуть не до женитьбы, но вспомните, что ни одно млекопитающее не кормит детей после появления зубов.

Нам 9 мес. До 8.5 были полностью на грудном, прикорм почти не ели. К 8 появились первые два зуба, и по сути все само собой сошло на нет, так что мы безболезненно отняли. А молоко шло рекой - этот признак вам далеко не всегда подскажет. Смотрите на ребенка.
25.01.2001 14:06:48, Карина
Как только начинает кусать, скажи "нельзя", можешь громко и строго, можешь с криком, - короче, как бог на душу положит. Чего ж до такого возраста-то кусает. Ты терпишь, - он думает, тебе нравится. Как всегда. Может, сначала он и обалдеет от твоего крика, слез, может, покричит, но через 3-4 таких раза кусать перестанет. Проверено 23.01.2001 17:35:20, Татьяна
Меня малыш кусал, аж грудь гудела от боли. Я с этим справилась так. Как начинает кусать, я аккуратно разжимаю пальцем челюсти и говорю, что маме не нравится, больно. Постепенно он начал понимать, хотя и сейчас иногда норовит зубы сжать, а то и пожевать ( нам 1 и 6). А еще - купите прорезыватель, пусть его жует. Наверно, вашему малышу зубки покоя не дают. 22.01.2001 08:07:31, Ксюша
мы уже прошли стадию жевания прорезвателя. У него лезут 5-6 зубы. Поэтому-то и страшны его покусы ;-( 22.01.2001 11:51:42, Mag
Кормить через силиконовые накладки и всяческими способами давать понять, что маме эти покусы очень даже неприятны.
Ох, сочувствую...
22.01.2001 02:40:04, nadi
tak scejivay1 21.01.2001 22:33:05, lena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:48:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!