Раздел: (в роддоме сделали дочке прививку в плечико)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка и последствия

в роддоме сделали дочке прививку в плечико. всё было в порядке.
я читала, что на 4-6 неделе появляется уплотнение вокруг места, где сделали прививку, потом оно сходит и остаётся небольшой рубчик.
у Сашки уплотнение начало появляться к концу 6ой недели, и до сих пор растёт (Сашке пошёл 3ий месяц). и красное пятнышко в центре. это вариант нормы или у нас какие-то проблемы?
20.01.2001 21:15:20, LightBug

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не беспокойтесь, все нормально. Моей дочке три месяца и только сейчас красное пятнышко стало подсыхать. Ребенок нисколько не страдает и этот прыщик ее абсолютно не волнует. 20.01.2001 22:07:23, МериЭнн
Зря не отказались от БЦЖ. Иммунитета не дает, а детка страдает. 20.01.2001 22:02:50, Ося
К сожалению, не всем дана возможность отказаться от прививки. Я рожала в ЦКБ, и на мою робкую просьбу не делать ребенку БЦЖ, врач сделала круглые глаза: "А мы без БЦЖ не выписываем". Хотя, может, мне надо было быть понастойчивее. 20.01.2001 23:04:20, Анна
Ну куда бы они делись? Жить вас там поселили?
Нас угрожали в поликлинике не принимать. Потом сами звонили приглашали :)
21.01.2001 01:21:59, Маша Н.
Ой, Маш, чего только не придумают врачи:)Эти перлы собирать надо. Вот здесь говрят, что не выписали бы без БЦЖ. А Глазки рассказывала, что на ее отказ от БЦЖ ей сказали маму привести%) В смысле, ребенкину бабушку,ха-ха...
Аж злость берет - все на дурочку берут, надо бы в думе еще закон протолкнуть, чтоб за принуждение к прививкам ответственность какую-нить... Как думаешь, все равно будут делать вид, что им закон не писан?
21.01.2001 01:38:58, Радость

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:03:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!