Раздел: (Подскажите, как или с помощью чего ребенка отучить от груди?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как или с помощью чего ребен

Подскажите, как или с помощью чего ребенка отучить от груди? Есть ли медецинские препараты или народные средства?
10.10.1999 12:05:50, Виталий

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте постепенно заменять кормления грудью на молочную смесь. например -- утреннее кормление бутылочкой, остальные в течение дня -- грудью. Молоко у женщин вырабатывается с той же интенсивностью, что и потребляется. Т.е., сколько ребенок съел, столько и прибывает. именно поэтому не рекомендуют сцеживать (последние исследования). Я с первым намучалась и с кормежкой и с сцеживанием, а со вторым так не делала и поэтому гурдь была в порядке всегда и отлучила довольно быстро и безболезненно для нас обоих. Но я еще и не "молочная" мама, может быть и это какую-то роль сыграло? Но я читала именно такие рекомендации и попробовала их на себе. В результате должно получится одно кормление грудью в день, в то время, кторое маме удобно. НЕ СЦЕЖИВАТЬ грудь в перерывах между кормлениями, просто хорошо пожготовить ее перед, помассировать, подогнать молоко, чтобы ребенку было легче сосать. 16.10.1999 07:41:27, Нора
Виталий, могу посоветовать пройти курс физиотерепии (кажется УВЧ) или попить парладел- это препарат для снижения лактации, но это зависит от того на каком месяце женщина бросает кормить. Парладел эффективно действует на первых месяцах кормления грудью. 10.10.1999 22:39:17, Наташи
Потихоньку, в течение нескольких месяцев заменять на другую пищу. И от возраста зависит, и от причины "отлучения". 10.10.1999 14:41:24, Олеся
Спаааасибо Ната и Олесик!
Нам уже 1.5 мес. а причина простая на работу надо выходить! (хоть я и против)
12.10.1999 21:47:05, Виталий

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:00:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!