Раздел: (Девочки! Чем дело к родам, тем больше возникает всяких дурацких вопросов, хотя и мне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые бутылки

Девочки! Чем ближе дело к родам, тем больше возникает всяких дурацких вопросов, хотя и мне уже не 20 лет, да и старшенькому - 9, а вот поди ж ты...
Вот, например, купила вчера бутылочек дитю. Надо их прокипятить, а вот хочется еще и помыть их прежде (из магазина все-таки). Чем бы помыть? Не Ферри же? Или можно Ферри, а потом прополоскать по-больше?
20.01.2001 12:53:18, Ежик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мою детским мылом, а потом кипячу 20.01.2001 20:54:18, LubaM
А если побоитесь моющими средствами, можно содой...я мыла или тем или другим, а потом просто ставила бутылочку под проточную воду под сильный напор минут на 20-25, а затем ополоскивала кипятком перед употреблением 20.01.2001 14:47:44, Юляша
Наш рабочий стандарт полоскания посуды после детергентов, в т.ч. Фейри (микробиология): 10 полосканий проточной водой, потом 5 дистиллятом. моя домашняя модификация - вместо дистиллята 2 раза кипятком. Осторожней только с Фейри в синих бутылках - после мытья с ним, как не полоскай, все равно наши микробы не росли. Что наводит на мысль о том, что он до конца не отмывается. 20.01.2001 14:37:00, Svetlana
А я в химической лаборатории работала - так там по 15 раз надо было полоскать + 2 раза дистиллятом... С тех пор-то я и подвинулась на всяких этих моющих средствах - взрослую-то посуду по-долгу полоскаю, а детскую... Вот содой, наверное, в самый раз будет.
Спасибо за советы!
20.01.2001 15:42:47, Ежик
Расскажи, а то меня муж попрекает тем, что полоскаю недостаточно посуду нашу, взрослую, а мне это его придурью все казалось, педантичностью 20.01.2001 17:42:19, Юляша
Правда-правда, 15 раз надо было полоскать. Хотя, это было лет эдак 12 назад, да и мыли никаким не Фери, а всякой содой-гигиеной. А если меньше полоскать, то, мол, всякие лишние реакции (химические) могут быть... А вот кто-нибудь в кино видел, как эти иностранцы из мыльной воды посуду сразу на сушилку ставят? НЕ СПОЛАСКИВАЯ ВООЩЕ... И живут же... Может, зря мы это? 20.01.2001 21:09:22, Ежик
Я детские бутылочки детским мылом мыла.
Потому как тоже наслышана о всяких Фэри:( А также Кометов и прочей гадости.
20.01.2001 15:53:52, Радость
Я бутылки всегда мою Фери и т.п., только полоскать надо очень хорошо и дезинфекцию сделать. 20.01.2001 14:09:20, Veronica
Можно конечно. Только конечно хорошо прополоскать. 20.01.2001 13:11:32, Зайка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:51:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!