Раздел: (Девочки кто как делает овощное пюре?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овощное пюре

Девочки кто как делает овощное пюре?
Я имеею виду какие овощи и в какой пропорции. Спасибо.
Дочке 7 месяцев.
20.01.2001 01:02:06, Лена

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а вы мясо не боитесьь покупать? Я вот кормлю из банок -Гербер и Бич-Нат - хочется мяска нормального ребенку дать, еще и потому, что хочется дитю ПОЖЕВАТЬ, я бы ей котлетки-тефтельки паровые делала, только страшно чегой-то, чем этот скот кормили и где он жизнь свою провел? Скажите чего-нибудь хорошее, а?:)) 21.01.2001 21:56:24, Katya
А ты уверенна что в этих баночках мясо скота которого только хорошим кормили? 22.01.2001 16:44:14, Зайка
Спасибо огромное за подробные советы1 21.01.2001 16:00:42, Лена
А мне кажется, нужно воздержаться от мороженных продуктов. Картошка, морковь и капуста есть в любое время года. Кстати, педиатры, в частности наш, считают, что до 2 лет ребенку не нужно разнобразие, оно осложняет пищеварение. Все новые продукты вводятся постепенно, а не так, что сегодня кабачки с цукини, завтра- морковь с капустой, после- авокадо с картошкой. Дело в том, что сложные ферментативные цепочки, отлаженные у взрослого, у детки включаются постепенно.

Я могу рассказать, как делала я: ежедневно варила ему такое пюре:1картошка, 1морковка, капуста(цветная и обыкновенная), немного свеклы,оливковое масло, летом добавляла кабачки,баклажаны, зелень. Есть правило против того, чтоб детку пучило:все ингридиенты должны быть примерно в равном количестве, кроме свеклы, ее меньше.

Мясо я тоже давала(и даю) не из баночек. Покупаю свежую телятину, домашнюю курочку, рыбу отвариваю небольшой кусочек и перемалываю в ежедневное пюре, но это, как говорится, моя морока. Если для вас это также не сложно, как и для меня, лучше воздерживаться от питания из баночек
20.01.2001 13:05:31, Юляша
Я использовала и использую замороженные овощи - цв.капуста, брокколи, шпинат, морковь, брюссельская капуста, стручковая фасоль, кабачки, сладкий перец... Варю на пару по 3-4 ингредиента, смешиваю. Еще варю картофель и к нему добавляю разные овощи. Стараюсь чередовать овощные смеси каждый день. К овощам добавляю мясные пюре. 20.01.2001 02:36:30, Таня
Таня а я могу варить овощи в небольшом количестве воды?
И еще вопрос мясное пюро из баночек или сами делаете?
20.01.2001 04:43:32, Лена
Лучше варить в небольшом кол-ве воды, т.к. потом этот бульон добавляется в пюре, чтобы оно было пожиже. Я стараюсь варить на питьевой воде из пластиковых банок. Мясо тоже кидаю в эту кастрюльку мелкими кусочками, чтобы проварилась. Для измельчения мы купили Рондо Тефаль - очень удобная штука емкостью 0.5 л. овощи с мясом и водичкой загружаю вместе, потом на 3-5 секунд включаю - и пюре готово. Гладкое, однородное, мясо измельчаетс идеально. По-моему, так значительно лучше, чем покупать консервы. А мясо - куриная грудка, печень, говядина, свинина. Правда, педиатр не очень одобряет свинину - аллергены, говорит, там имеются. Телятина сейчас тоже не в моде из-за большого кол-ва гормонов. Интересно, не раскритикует ли мою писанину Катя Кузовкина? :)) 20.01.2001 18:21:29, Annele

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:38:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!