Раздел: (Случайно обнаружили, что у ляльки t 37)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура у лялика

Случайно обнаружили, что у ляльки t 37. Папа принес электронный термометр, стали испробовать на всех и пришлось перемерять старым дедовским ртутным. У нас норма, у а малыша 37. Какая норма температурная для детишек кто-нить знает? Или это что-то значит и пора топать до доктора? Ведет себя нормально. Весел, кушает хорошо, спит как обычно.
19.01.2001 11:09:46, Mag

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорю точно - до 38 можно голову себе не забивать. Моему было 2 недели , а температура поднялась до 37,8. Я в нервах вызвала скорую. Все обсмотрели конечно, ничего не нашли, но еще перед этим сказали что в принципе это нормально. Ходила к своему врачу с дитем - она сказала тоже самое. У них меняется температура от всего - переохладился, перегрелся, плакал, поел, поспал и так десять раз на дню. У нас как раз в то время насморк был. Так я эту температуру мряла в течении 2х недель (ну на всякий случай, мало ли) через 3 часа. И саааамая разная в разное время суток. :) Меряла ртутным и электронным. Так что не волнуйтесь - у вас вообще не температура. :)) 19.01.2001 21:12:47, mara
Нам говорили, что до 37,2 можно не волноваться, но я все равно волнуюсь. А до 38 температуру сбивать не нужно, но это совсем не норма. Вы еще понаблюдайте, в течение дня температура может меняться. 19.01.2001 15:21:55, Вика
Это нормальная температура малыша. Даже 38 иногда может быть нормой. Может под одеялом полежал и нагрелся, или подвигался ативно. 19.01.2001 11:23:23, Настик
а если раньше при измерениях была 36,6? И вообще какой диапазон является нормой? 19.01.2001 11:24:48, Mag
Вроде до 38, от скольки не знаю. Тут еще надо смотреть на поведение малыша, и на то, что он делал до измерения. Просто от возбуждения темература может сильно подняться. Но вы же говорите, что малыш бодр и весел, тогда и волноваться не нужно. 19.01.2001 11:50:25, Настик
Так же нельзя мерить температуру после принятия ванны, после улицы, и она может быть повышеной, если в квартире слишком жарко или малыш сильно укутан. 19.01.2001 13:44:18, Shalom
И после того, как поел, как поспал. Короче, как мне одна уже пожилая и посему подозреваю, опытная педиатр сказала: "Мамочка, забудьте мерять температуру малышу до шести месяцев. Она у него поднимается от всего, даже от меряния температуры. И опускается через пятнадцать минут. Берегите свои нервы до прорезывания зубов.":))) 19.01.2001 14:08:54, Иронька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:59:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!