Раздел: (Добрый вечер! Несколько дней с интересом читаю конференцию и хочу попросить совета:Детка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам кажется, что у нас запор...Посоветуйте!

Добрый вечер! Несколько дней с интересом читаю конференцию и хочу попросить совета:
Детка ( 19 дней) второй день ведет себя беспокойно (спит макс. 1,5 часа кряду,хотя до этого спала по 2-3 часа запросто; во время еды(кормлю только грудью) начинает вытягиваться, корежиться и кричать, отбиваться от груди, хотя только что хорошо ела, есть просит каждые 1,5 - 2 часа как минимум и ест достаточно. Трудно засыпает - только на руках. Во сне напрягается и как будто тужится. Сегодня какала только утром сама, а днем и вечером после того, как я ей помассировала животик. Но мне все равно кажется, что она не все выкакала. А еще я боюсь, чтобы она не переела - а то не какает и ест - как бы чего не вышло... Пожалуйста, подскажите, кто, что думает...
18.01.2001 23:17:58, nana

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас то же самое (20 дней). Боже, неужели это правда, что к 3 месяцам все пройдет! Нам прописали принимать биопрепарат Jarro-Dophilus, для того чтобы кишечник скорее заселился нужными бактериями. В качестве вспомогательных средств Эспумизан (3 ложки в день за 15 мин до кормления - и кто бы знал, когда это кормление должно начаться в след. раз?) и смекту по полпакета в день в промежутках между кормлениями. Смекту пьем 2 день. Мне показалось, что есть малюсенькое улучшение. Трубочку не пробовали, так как врач рекомендовала использовать ее крайне редко. К сожалению Грише не нравится ни массаж, ни ножки к животику, ни положение на животике - орет еще пуще прежнего.
Очень сочувствую - так жалко всех малышей, которые этим страдают.
19.01.2001 10:48:59, Тюлена
Мне тоже кажется, что это похоже на колики. Правда, мне казалось, что они начинаются после 3-4хнедельного возраста...
Я в таких случаях прекращала кормление, носила детку на руках в вертикальном положении прижав крепко к себе некоторое время и потом, когда она успокаивалась, кормила дальше. У нас это было не очень часто, и я никакими лекарствами и чаем не пользовалась. Единственное - прижимала ножки малышки к животику - это помогало ей пропукаться.
А насчёт того, что ребенок переест Вы не волнуйтесь - не думаю чтобы ребенка на грудном кормлении можно было перекормить. :)
18.01.2001 23:56:02, Руфина
А я клала дочку к себе на живот ..животик вниз.
она отрубалась моментально.
а колик не было у нас.
тьфу сто раз.
а пукать ей ..не всегда помогает прижимание ножек
я ей тогда трубочку газоотводную вставляю
19.01.2001 11:26:04, Анютины Глазки
У нас началось это в конце первой недели. И проходило все довольно тяжело. Закончилось раньше 3 месяцев. У мальчиков, говорят, они ротекают тяжелее. 19.01.2001 00:03:31, Yar
Во-первых, погода. Во-вторых, мне кажется, классических случай детских "трехмесячных" колик. В таких случаях можно использовать по восходящей, т.е. если первое не поможет: 1. укропная водичка или чай из фенхеля, но не Хипп. Здесь же ромашка. 2. Вместе с п.1 Теплая тряпочка лучше шерсть на животик или прижать к себе. Массаж. 3. Саб Симплекс или Эспумизан, если перечисленное выше не помогает. По мне предпочтительнее САб Симплекс. Но это, если уже все не помогает. И вообще это скорее всего не запор. Если видите, что описываемое состояние подходит под определение "Коржит", что читай п.1,2,3... Завтра девочки еще много наверное напишут. 18.01.2001 23:26:59, Yar
Нана! К сожалению это колики. длятся они примерно до 3-з месяцев.
Копирую свой ответ месячной давности:

Вот что может облегчить (ух, сьели мы на этом большую собаку):
1.давать ребёнку срыгивать во время кормления, а так же после кормления, как можно дольше
2. Следить за тем, чтобы малыш какал ежедневно. Если не покакал к концу дня, то помочь ему так: палочку с ваткой или градусник, обильно смочить в растительном или детском маслице, аккуратно ввести на пол сантиметра в попку, и покрутить по часовой стрелочке (ножки прижать к животику) - это самый безболезненный способ покакать. Про клизмы забудьте.
3. Укропная водичка очень помогает. В канаде она называется Gripe(Грайп) Water
4. Если позволяют финансы, купите ребёнку качельки (swing) - большинство малышей отлично там спят во время колик, точнее, колики почему-то проходят.
5. Давайте ребёнку грудь по первому требованию, т.к. сосание значительно облегчает малыщу боль (психологически)
6. Помогайте пропукаться путём выкладывания малыша животиком к себе на колени или поджиманием его ножек к животику
7. Тёплые ванны перед сном расслабляют (купайтесь вместе) и малыш хорошо пропукивается и хорошо спит
8. А также облегчает массажик вокруг пупка по часовой срелке и тёплые пелёнки на животик
9. Вот ссылка, тут ещё про колики написано: Трёхмесячная колика

Если есть вопросы, то пишите. Я с удовольствием отвечу
Сайт "Я-мама!"
19.01.2001 00:09:12, Галина Коваленко
Мы наконец покакали! Спасибо всем за советы! Еще хотелось бы узнать: можно ли мне есть чернослив или пить с ним компот. И что такое эти качели (swing)?
19.01.2001 09:45:24, nana
Нана! К сожалению это колики. длятся они примерно до 3-з месяцев.
Копирую свой ответ месячной давности:

Вот что может облегчить (ух, сьели мы на этом большую собаку):
1.давать ребёнку срыгивать во время кормления, а так же после кормления, как можно дольше
2. Следить за тем, чтобы малыш какал ежедневно. Если не покакал к концу дня, то помочь ему так: палочку с ваткой или градусник, обильно смочить в растительном или детском маслице, аккуратно ввести на пол сантиметра в попку, и покрутить по часовой стрелочке (ножки прижать к животику) - это самый безболезненный способ покакать. Про клизмы забудьте.
3. Укропная водичка очень помогает. В канаде она называется Gripe(Грайп) Water
4. Если позволяют финансы, купите ребёнку качельки (swing) - большинство малышей отлично там спят во время колик, точнее, колики почему-то проходят.
5. Давайте ребёнку грудь по первому требованию, т.к. сосание значительно облегчает малыщу боль (психологически)
6. Помогайте пропукаться путём выкладывания малыша животиком к себе на колени или поджиманием его ножек к животику
7. Тёплые ванны перед сном расслабляют (купайтесь вместе) и малыш хорошо пропукивается и хорошо спит
8. А также облегчает массажик вокруг пупка по часовой срелке и тёплые пелёнки на животик
9. Вот ссылка, тут ещё про колики написано: Трёхмесячная колика

Если есть вопросы, то пишите. Я с удовольствием отвечу
Сайт "Я-мама!"
19.01.2001 00:08:57, Галина Коваленко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:10:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!