Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура от молока?

Бывает ли такое, что поднимается температура у мамы до 38 градусов из-за того, что мама не сцеживает молоко после кормления??? Причин простудных для повышения температуры не наблюдается...
18.01.2001 20:16:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасиббо за отклики и советы... t вроде упала... 19.01.2001 09:16:14, Семёрочка
Это прям эпидемия получается какая-то. у меня тоже самое последние три дня. Я позванила в "Грудное вскармливание", они посоветовали за 30 мин до кормления выпить 2 таблетки но-шпы, а потом при кормлении легко массировать грудь в направлении от больного места на периферии к соску. Так пару-тройку раз сделать. Плюс прикладывать к груди как можно чаще. Не форсировать лактацию теми способами, что делали раньше. Если температура не будет снижаться, появится значительное и увеличивающееся уплотнение, краснота, то это не лактостаз, а начинающийся мастит. Лечится уже иначе, это ближе к гнойной хирургии. Если можете, позвоните им, там координатор на телефоне очень приятный, зовут Михаил Валентинович. Если решите их звать, то стоит 1200 (так он мне сказал). Удачи! Да, а температуру надо мерить в такой ситуации в локте, подмышкой и под больной грудью и анализировать эти цифры. Тел."Гр.вскармл"4290988, если надо. 18.01.2001 23:11:44, Katya
Радость
А что значит "Не форсировать
лактацию теми способами, что делали
раньше."? Вы что-то заранее принимали, чтоб было больше молока??? Тогда не удивительно, что проблемы появились. Все
эти чаи нужно принимать только по факту и уж никак не в первую неделю-другую.
19.01.2001 00:26:01, Радость
Да пила я как лошадь Мюнхаузена... Пить надо не так много, как рекомендуют, т.е., например не 2.5 литра, а 1.5 21.01.2001 22:03:09, Katya
Yar
Протоки надо сцеживать. Потому как застой может быть в верхних долях, а это не есть хорошо. А если ребенок не будет брать так часто, как вам надо грудь? Вот это да, это он прав, прямой путь к маститу, причем гнойному. Я лично, после некоторого опыта общения, не доверяю этим спецам оттуда. Впрочем, у всех по-разному. Но честно скажу, после того, что было у меня, предложенный способ мне не подходит. 18.01.2001 23:18:51, Yar
Mamaoss
Значит, моя версия подтверждается: у кормящей мамы иногда поднимается высокая Т при мягкой, но болезненной груди. У меня это было дважды: в 3 нед и в 4 мес, а врач заставляла пить антибиотики. Но я не успела купить, как Т сама спала. 18.01.2001 22:29:05, Mamaoss
Yar
Антибиотки все-таки надо пить, если сцеживанием или частым прикладыванием не удается температуру сбить. Но мне кажется, что это бывает только в крайне запущенных случаях. 18.01.2001 22:42:59, Yar
Yar
Внесу ложку дегтя. В том смысле, что частое прикладываение в ряде случаем может не помочь. У меня так было. Я как раз из тех, которым сцеживание было необходимо из-за застоев молока. После вот таких повышений в груди заметно стало меньше молока, в мл примерно на 100 мл. Поэтому пребывать в эйфории, типа прикладывай, рассосет и все пройдет, не стоит, пока вы не изучили свою грудь. Застои молока во время кормления косвенно указывают на проблемы в дальнейшем (мастопатия никого не привлекает). У мееня, кстати, так и получилось. 18.01.2001 22:00:06, Yar
Радость
А как грудь себя ведет? 18.01.2001 20:36:28, Радость
одна побаливает... 18.01.2001 20:37:54, Семёрочка
Радость
В профилактических целях для больной груди: помятый капустный лист в бюстгалтер, массаж с маслом Витаон, кстати и от трещин помогает (можно не смывать), массаж под душем, частое прикладывание младенца:). Еще перед кормлением сцеживать несколько капель - если протоки тугие, так несколько дней, пока молоко само не начнет брызгать. Вот сколько вспомнила:)
Может, что и пригодится.
19.01.2001 00:29:24, Радость
Mag
тогда может... у меня одна летом прибаливала, так мама заставляла ей усиленно кормить, совали ляльке в рот надо- не надо, вроде легче стало через пару дней 18.01.2001 20:41:24, Mag
LubaM
Очень хороший совет! Я тоже этим спасалась. Очень часто давала сисю доче, через пару дней все прошло. 18.01.2001 20:46:58, LubaM
Mag
Семерочка, кстати, t кормящая мам должна измерятьв локтевом сгибе (это если вы не знаете, а то извините). Иначе в подмышечной впадине на t может оказать прилив молока и она будет повышенной. Попробуйте измерить хотя бы в локтевом сгибе... 18.01.2001 20:33:27, Mag
Я тоже слышала, что как можно дальше от груди надо измерять, а то у кормящих там повышенная температура. 18.01.2001 23:41:42, Ноябрёна
Mamaoss
Вернее будет, если в паху.
18.01.2001 22:30:15, Mamaoss
Спасибо за совет... не знала... попробую... 18.01.2001 20:37:22, Семёрочка
Mag
Ну что там с t? 18.01.2001 20:43:13, Mag
Сейчас измеряю... :-) 18.01.2001 20:46:50, Семёрочка
в локте - 37 18.01.2001 20:56:44, Семёрочка
Mag
Когда приливы в первый месяц-два всегда у меня было ощущение, что температура ползет, а на поверку оказывалось - ложная тревога... Может обойдется у тебя, я надеюсь и желаю ;-) Корми лялика почаще сейчас этой грудью. 18.01.2001 20:59:06, Mag

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!