Раздел: (Тут на днях приходила к нам наша врач (не из поликлинники, а коммерческая), а я решила у неё)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про витамин Д

Тут на днях приходила к нам наша врач (не из поликлинники, а коммерческая), а я решила у неё спросить что же лучше давать ребенку, Д2 или Д3, на что она мне ответила, что вообще вит.Д давать не надо, а внешние признаки рахита почти у всех детей сейчас есть. Более того, он сильно крепит (а у нас как раз уже 1.5 мес. как запор, самостоятелько вообще не какает), вот я и перестала давать, и действительно, со стулом стало лучше :). Эта врач говорит что врачи в поликлиниках на теме рахита просто помешаны, он им везде чудится, а диагноз можно поставить только по результатам анализов, а не по внешнему осмотру!
А ваше какое мнение, так давать или не давать этот витамин???
Татьяна и Оксана (3 мес.)
18.01.2001 12:47:30, Барбосик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вам уже и хватит того, что вы выпили. Но вы все-таки в северном регионе живете, солнца почти нет. Назначают ведь профилактические дозы. У нас в Мурманской обл. пьют все поголовно до весны. У нас запора нет и признаков рахита тоже (3 тьфу). А если врач говорит, что по результатам анализа, так пусть назначит те анализы. 18.01.2001 16:30:24, Вика
Я давала, только не чистый витамин Д, а в составе поливитаминов (Мультитабс), но честно говоря, от рахита нас это не спасло. Весной сделали анализ мочи на рахит, выяснилось, что он у нас есть и стали лечиться. Но не знаю благодаря витаминам, или еще чему сын вообще не болел и спокойно переносил все эпидемии, хотя и я и муж в прошлом году умудрились заболеть.
Вот сейчас опять Мультитабс начали пить, но уже в таблетках, а не в каплях, как раньше.
18.01.2001 14:36:23, Катя П.
А нам вот нельзя поливитамины, у нас аллергия на них :(( 19.01.2001 11:50:37, Барбосик
Я даю только в пасмурные дни, и то не каждый день. У нас были проблемы с родничком - преждевременное закрытие, и очень грешу в том числе на ежедневный прием витамина Д в течение первых месяцев жизни (а если еще учесть, что мы родились в марте...). 18.01.2001 14:23:50, nadi
Я даю. Выясняла спецаильно у кучи знакомых и врачей - лучше Д3. Правда, говорят, бывает передозировка витамина Д - может вызывать аллергию. Если пьете еще какие-нибудь таблетки, то лучше давать, т.к. они могут разрушать имеющийся Д в организме. 18.01.2001 13:47:52, Юлия
если честно я скоро собаку съем на этом витамине Д и плешь проем своим родным на этот счет: давать или не давать, и что делать если в 5,5 мес большого родничка уже почти нет. Пока пришла к выводу, что лучше не давать, а там посмотрим. Кстати где-то читала, что витамин Д может служить еще и причиной задержки роста у малыша. 18.01.2001 12:51:59, arnica

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:03:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!