Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживание

А кто как и сколько сцеживается? У меня никак не получается выработать режим. В принципе после каждого кормления нужно, но Гриша иногда у меня все время на руках и о сцеживании приходится забыть. Как только сцеживаюсь, то молока больше. То больше молока, то меньше, то оно течет, то больше 20 гр выдавить не могу...
18.01.2001 12:17:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну зачем над собой издеваться? Я сцеживалась только в роддоме. Жуткое занятие. А потом необходимое малышу количество само установилось. 19.01.2001 12:20:18, Ксюша
Не надо сцеживаться. От этого и молока у вас то больше , то меньше. 18.01.2001 23:42:03, Leonida
Катерина Кузовкина
Я сцеживалась только когда ребенок лежал в больнице (до трех недель) и когда понадобилось молоко для каши (после 5-ти мес). Бросайте это дело и кормите по требованию. 18.01.2001 13:27:19, Катерина Кузовкина
никогда еще не сцеживалась.
но наверняка сцежусь..каки Радость..если надо будет уйти кудато надолго...и если я возможно пропущу одно кормление..

после кормления никогда не сцеживалась..и не буду
18.01.2001 13:01:17, Анютины Глазки
Радость
Я сцеживаюсь только если надо надолго уйти и оставить ребенка с бабушками. И то начала я этим заниматься:) после 5 месяцев. До этого не сцеживалась. Ну разве что если мелкий проспит кормление и грудь каменющая... 18.01.2001 12:47:21, Радость
Mag
Эта тема с настойчивой периодичности появляется здесь в конфе. Если посмотрите раньше, то найдете там обсуждения и разные мнения по этому поводу. Мое мнение - сцеживаться не надо вообще. Подкреплено материнской интуицией и доказано на собственном опыте кормления (девятый месяц уже). Со временем начнет вырабатываться столько сколько нужно. Подтверждается не только медициной, но и мамами кормящими ;-) Хотя иногда мне приходится чуть-чуть набирать в бутылку для того, чтобы развести детские печенюжки для кормления. А так,ч тобы просто сцеживать остатки - никогда. Но все индивидуально и у каждого свой опыт и свои доказательства. Со временем и вы приобретете свою точку зрения на этот счет ;-))) 18.01.2001 12:45:12, Mag
LubaM
А зачем сцеживать? Я никогда не сцеживалась. Молочка всегда хватает. Чем больше сцедишь, тем больше будет. 18.01.2001 12:28:24, LubaM
Да, конечно. Просто страсть как жалко времени когда сидишь и жмешь этот молокоотсос. И потом как долго это делать? Я когда по 15 минут трачу, когда по 40 минут или лучше пока грудь мягкая как тряпочка станет? 18.01.2001 12:34:43, Тюлена
LubaM
Я так и не поняла-у Вас слишком много молочка, сынуля все не высасывает? Грудь остается твердой после кормления? 18.01.2001 12:39:38, LubaM
Молоко есть, но иногда мне кажется, что мало ему. Каменной грудь не бывает. Бывает по утрам хорошо упругой, иногда молоко подтекает, а бывает и так, что грудь мягкая, ребенок жадно кидается, сосет, а через 20 мин опять требует, а я сама ничего выдавить не могу. 18.01.2001 15:25:26, Тюлена
LubaM
Действительно Вам только кажется, что молочка не хватает. Мякгая грудь еще не говорит о том, что там нет молочка. Если же детке действительно не будет хватать молочка, то на мой взгляд лучше почаще прикладыватьего к груди, чем сцеживаться. Это эффективней и в сто раз полезней и для Вас и для малыша. 18.01.2001 17:59:00, LubaM
Любовь
Тюлена, у вас еще не наработался как следует режим кормления! Детка сам грудь рассосет, сколько ему надо. Я никогда не сцеживалась, нам сейчас три месяца - молока всегда столько, сколько нужно. Еще у Вас сейчас, наверное, кризис роста - бывает в 3, 6 недель и в 3 и 6 месяцев, детка активнее растет и молочка больше требует. Ничего, скоро у вас все наладится! 18.01.2001 16:31:19, Любовь
Спасибо за поддержку! 18.01.2001 17:00:24, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!