Раздел: (Одна мама, совершающая еждневный променад с дитем в нашем парке, мучается этим вопросом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отлучить ребенка от груди?

Одна мама, совершающая еждневный променад с дитем в нашем парке, мучается этим вопросом. Мне нечего ей подсказать, т.к. первого я не кормила, а второй еще не дошел до этой кондиции. Ее девочке 1,2 года, живут они вдвоем в однокомнатной кварите, так что советы типа пусть кто-нибудь другой укладывает ребенка спать, не проходят. Кормит только перед сном, и дневным и ночным. Поделитесь опытом, плиз, как лишить ребеночка этой привязанности. Спасибо.
18.01.2001 10:54:21, Mag

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отлучали правда позже, в 1.8. Примерно так - сначала перенесла время вечернего кормления - не сразу перед сном, а минут на 20, потом 30-40-60 ДО. При этом делала акцент перед сном на то, что он УЖЕ попил недавно...
Потом сняла его вообще, это случилось где-то через 2 недели. У нас осталось только утреннее, через некоторое время я стала давать ему утром одну груд, на след.день другую (у меня молока много было), потом как-то сказала ему, что молока больше нет, кончилось...
И ЕЩЕ - перед всеми этими мероприятиями, где-то недели 2 я ему перед кормлением говорила, что он уже большой и у мамы молочка не хватает, что оно скоро закончится... Даже как-то в процессе сказку ему на ночь рассказала, типа жил-был мальчик, ничего кушать не умел и пил только молоко мамино....подрос, научился сначала пить...кашку кушать...говорить....ползать...ходить...перечислить можно все умения, и в еде в том числе... и тогда у мамы молоко и закончилось.... И у нас скоро:)))
Хотя, я думаю что в 1,2 еще рано, надо подождать хоть до полутора. И за грудью следить во избежание застоев, затвердений и прочего...
18.01.2001 16:02:33, мама98

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:48:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!