Раздел: (Кто нибудь скажите, что нужно предпринять при рождении с родовой травмой шеи?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос!

Кто нибудь скажите, что нужно предпринять при рождении с родовой травмой шеи?
18.01.2001 09:38:36, Павел

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по направлению невропатолога до 1 года 4 курса лечебного массажа прошли. Каждый курс по 20 сеансов. Да еще и дома массажи каждый день минут по 20-30.
Еще прошли 2 курса электрофореза. Результат потрясающий. Сейчас уже и не помним, как в 5 месяцев голову не держали. Но, разумеется, все это по направлению врача. Главное, не упустить время, и заниматься ребенком как можно раньше.
19.01.2001 12:29:48, Ксюша
И главное постоянно наблюдаться у одних и тех же врачей. Конечно выбрать их нужно тщательно. Одному человеку лучше видна динамика развития. Наш Гриша щипцовый ребенок, поэтому мы заключили контракт с Мед. центром. Все врачи на дом будут ездить и анализы на дому будут брать. 18.01.2001 12:37:56, Тюлена
Хирургу, ортопеду, невропатологу и обязательно нейроортопеду. Если честно, то я бы выбрала только даух последних. Полагаю, что их консультаций будет вполне достаточно. Удачи! 18.01.2001 10:28:00, Mag
У моей девочки тоже травма шеи. Сделайте узи шеи у хорошего ортопеда (и чем раньше, тем лучше), он и скажет что дальше делать. Наверняка назначит массаж, может бытть ещё электрофорез и воротник. 18.01.2001 10:12:09, Барбосик
Я думаю, надо показаться хирургу и ортопеду, а они уже подскажут , что делать дальше. Каждый случай индивидуален. 18.01.2001 10:05:26, Эля
У нас тоже была травма шейного отдела позвоночника - сдвиг первого позвонка под основание черепа, в роддоме это пропустидли, хотя ребенка смотрел один из лучших невропатологов города. Потом попали к очень хорошему врачу и она отправила нас на краниосакральную терапию - фактически та же мануальная терапия, но только для деток и затрагивает череп и шейку (забыла упомянуть, что у нас еще была и деформация черепа внутрь), потом прошли два курса массажа - один общий для снятия тонуса, второй ортопедический - специальный для таких детей, носили месяц не снимая воротник... Сейчас практически нет никаких следов этих травм (тьфу три раза), готовимся пройти еще один курс ортопедического массажа. Лучше всего если все врачи будут знать друг друга - этакая цепочка, потому что они всегда смогут уточнить диагноз и т.д. 19.01.2001 21:55:46, Инка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:37:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!