Раздел: (Наш малыш за первый месяц набрал 400 гр)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худенький ребенок

Наш малыш за первый месяц набрал всего 400 гр. врачи говорят, что нужно прикармливать обязательно, а нам очень не хочется. Ребятенок с большим внутречерепным давлением, спит плохо, плачет часто, грудь едиственная отрада в жизни. Мы у груди почти все время. Боюсь если прикармливать начну, молока меньше станет. Что делать?
17.01.2001 19:16:42, Зок

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справитесь с внутричерпным давление и все нормализуется. Ребенок плачет от того, что голова болит, а сосание немного снимает головную боль. Если молока достаточно, то прикармливать не надо, у нас была такая же прибавка в весе на первом месяце жизи, а потом уже пошло по кг и больше. Проконсультируйтесь лучше с невропатологом, потому что подобные вещи у детей лечаться лучше всего в первые месяцы жизни, в крайнем случае до года. Удачи. 19.01.2001 22:05:51, Инка
Мда уж эти врачи... А Вы не интересовались в поликлинике, давно ли они свои весы ремонтировали??? Я вот к чему. У меня сынуле сейчас 3,5 месяца. Родился он - 3960. Я каждую неделю его дома взвешиваю безменом. Артемка ТОЛЬКО на грудном молоке. По моим весам в месяц он весил 4,500. Когда же мы пришли в пол-ку, то оказалось, что ихние весы показывают - 3900!!! ВЕС В МИНУС!!! Мне тоже сразу же наказали ввести прикорм, но я не стала этого делать. Во-первых, я вижу, что мой ребенок развивается нормально. Во-вторых, я свозила его в род дом, в котором рожала, чтобы проверить вес сына и оказалось, что вес все же 4 500. В-третьих, так бывает, что дети в первый месяц набирают 400 и даже 200 граммов. Уверенна, НЕ СТОИТ вводить прикорм. И еще... ПОЖАЛУЙСТА! КОРМИТЕ ГРУДЬЮ СВОЕГО МАЛЫША! Учеными доказано, что только у 3% кормящих женщин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть проблемы с молоком! Ну, а если есть еще вопросы, отвечу обязательно! УДАЧИ! 18.01.2001 11:10:37, GALLA
Не прикармливать!!! Мы в первый месяц набрали 300 гр. Мне тоже говорили про прикормы. Потм начали набирать в среднем по кг. за месяц. Сейчас нам почти 5 мес., кушаем только сисю. Довольны.
И то, что в первый месяц детка только и висит на маминой сисе-это нормально! Мы висели почти до трех мес.
17.01.2001 23:18:44, LubaM
Не надо прикорма, если вашего молока ребенку хватает. 17.01.2001 21:08:23, Mamaoss
Моя дочь за первый месяц прибавила 250 граммов. А потом стала прибавлять почти по килограмму. И никакими смесями я ее не пичкала. Ты уверена, что у тебя не хватает молока? Если не хватает, то надо увеличивать лактацию, если хватает, то тогда и подавно не нужны смеси. А прикорм в таком юном возрасте? По-моему, легко заработать аллергию.
17.01.2001 20:52:27, Анна
Моя дочь за первый месяц прибавила 250 граммов. А потом стала прибавлять почти по килограмму. И никакими смесями я ее не пичкала. Ты уверена, что у тебя не хватает молока? Если не хватает, то надо увеличивать лактацию, если хватает, то тогда и подавно не нужны смеси. А прикорм в таком юном возрасте? По-моему, легко заработать аллергию.
17.01.2001 20:52:19, Анна
Мое мнение такое: мы что, индеек на убой растим, чтоб они прибавляли каждый месяц столько, сколько по нормам надо???
Ладно, прибавляет мало, допустим, это его такие личные нормы, его физиология. А мы его будем пичкать кашами и пюре, нагружать ЖКТ. А если прибавляет мало в силу проблем? Что, кашки решат эти проблемы? Сильно сомневаюсь. Надо решать проблемы, а не вес наращивать. Как у вас с какашками? Если и они плохие, есть смысл заниматься животиком (анализы на дисбактериоз и прочее)
17.01.2001 20:12:57, Радость

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:26:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!