Раздел: (кто как борется с газиками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как борется с газиками???

Посоветуйте, что лучше делать, чтобы газики меньше мучали малыша!
17.01.2001 18:45:34, Семёрочка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свой рацион изменить преже всего, если кормишь! 17.01.2001 23:07:41, LubaM
Только сегодня узнала про какую-то точку на ножке у ребенка, выше внутренней косточки на щиколотке, которую можно массировать, и тогда газики будут легче отходить. Правда, я, может, не совсем правильно поняла - тогда, пожалуйста, кто знает, расскажите поподробнее!
Ну а нам, правда, похоже, только в качестве моральной поддержки, помогает сидеть у мамы или папы на руках и "гулять" по квартире.
Врачи советуют делать клизму с водичкой, но я, убей бог, не понимаю, какая связь между клизмой и ГАЗАМИ. Поэтому и не делаю.
17.01.2001 22:12:12, Ксения
мы газоотводной трубочкой, а потом грелочкой на ночь 17.01.2001 22:09:53, Шаня
Мы по совету нашего доктора пьем микстуру Эспумизан уже 2 месяца. Она сладенькая, безвредная (действует исключительно на газы, рассасывая их) и сыночек пьет ее с удовольствием, а можно и растворять в молочке. ЕЕ заменитель - Саб Симплекс. Микстура Бэбинос слабее.
Не газуйте!
17.01.2001 21:20:49, Звездочка
Неужели у вас тоже пошло-поехало?
По-моему, если есть этот "недуг", то надо приготовиться ко всему в ближайшие 3 месяца. Мне помогало исключить из диеты некоторые продукты: фрукты, копчености, колбысы, газводы.
17.01.2001 21:10:11, Mamaoss
Да да..именно станр\дартные средства.
чай хипп..или укропная водичка..
ассажик животик..
теплая пеленка на животик..
можно поприжимать ножки к пузу..и позакидывать их за голову.
Лизка ооочень хорошо пукала..когда я ее ноги поднимаю к ее лицу...

газоотводная трубочка..тоже очень классно помогает
17.01.2001 20:26:47, Анютины Глазки
Мы в кенгуру носили - просто палочка-выручалочка. МОментально плач прекращался, ребенок засыпал. Тут тебе и психотерапетвический момент(у мамы на груди), и животик греется от мамы, и вертикальное положение - тоже облгечает мучения. А вообще загадка, почему наш лягуш так любит это приспособление:) 17.01.2001 20:15:09, Радость
Стандартные советы: массаж, чай Хипп, газотводная трубочка, лежание на животике перед едой - нам ничего из вышеперечисленного не помогало.:)
Помогало прижатся животом к теплой маме, и если мама сидит откинувшись в кресле, то на маме и подремать :)
17.01.2001 19:23:53, Ginger

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:23:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!