Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss

"Техосмотр" в 5,5 мес

Сегодня были мы с Осей у педиатра- Может, нашим ровесникам будет интересно-
1) Вылез первый зуб - теперь надо давать фтор
2) Если мама не боится внезапного схода на нет молока, то можно подождать с началом прикорма до след. раза (спустя 2 мес)
3)Чтобы определить, не слишком ли ребенок "бледненький", достаточно посмотреть внутри века. Если там розово, то это просто у него природный цвет кожи бледненький
4) Шелушится за ушком - это нормально, надо мазать маслицем, чтоб не трескалось
5)Пукает много - от маминой страсти к сладкому
6) Какает не каждый день - значит, нечем. Потому что грудное молочко все усваивается.
7) А то, что не агукает и не ползает - это нормально. Ленится...
17.01.2001 15:13:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Ой здорово. Нежданно-негаданно получила ответ на вопрос, который меня давно занимает, а именно: почему Илюхин, если какает каждый день, то с комочками (не полностью усваивается молоко), а если раз в 2 дня - то горчица (и цвет, и запах, и консистенция - комочков нет). Вот ведь как.... 18.01.2001 01:12:34, Радость
Да очень часто по незнанию сути вопроса доктор на техосмотре говорит ленится, а еще многи так и считают "израстется", можно ждать, а можно помогать своему ребенку.
Вопросов, а какой ребенок можно задать много. Но надо первым делом проверять слух, если до сих пор не гулит, а гулил ли он раньше?. А ползти ребенку еще рано - это вы от него много хотите, главное переварачиваться со спины на живот, и иметь опору на ладони вытянутых рук.
17.01.2001 23:30:31, Хальпен
Mamaoss
На руки опирается, на четверть оборота вертится. Слышит, имя знает. Но сам не говорит, изредка только издает нечеловеческие звуки. Я себе детское гуленье по-другому представляла. 18.01.2001 01:52:13, Mamaoss
Ludmilka
ЗдОрово! :-) Только по поводу "ленится" насчёт ползания... НАм тоже раньше говорили, что Димка ленится, оказалось, он просто не умеет сгибать ноги в коленях, лёжа на животе!!! И поэтому не может подтянуть ноги под живот, встать на четвереньки и т. п... Где-то в мозгу у него засело, что ноги нужно держать напряжёнными... :-( Пока нам с массажисткой этого снять не удалось :-( 17.01.2001 19:06:14, Ludmilka
LubaM
Спасибо, очень интересно. Мы хоть и на месяц младше, но учтем на будущее. А вы кроме сиси ничего не кушаете? 17.01.2001 18:27:50, LubaM
Mamaoss
Едим поскобленный банан, но не ради еды, а ради игры. Мне прикольно, как он мордаш морщит и облизывается. Ося съедает на кончике ложечки, а я - все остальное. Мы учим слово "банан". 17.01.2001 21:15:03, Mamaoss
Mag
Лен, так интересно. Некоторые вещи я слышу впервые. Например, "посмотреть внутри века" это как? Потому как неам сейчас назначили гемофер из-за бледности кожи, сказали, что края ушек бледненькие. 17.01.2001 16:29:51, Mag
Mamaoss
Оттянуть нижнее, как если бы ресничку искала. Там должно быть розовенько-красненько. А Оскарка мой - бледнотелый, и глазки голубенькие. Я волновалась, может, у него с кровообращением чего не так, а, вышло, все в порядке. 17.01.2001 18:12:41, Mamaoss
Лена, спасибо, очень полезная информация. У меня к вам вопрос, вам на "техосмотре" большой родничок смотрели? и какого он у Оси размера? и как вы принимаете витамин Д? Поделитесь, пожалуйста. 17.01.2001 17:01:22, arnica
Mamaoss
Смотрели, но ничего не сказали. Родничок - две подушечки пальцев входят. Мы витамин Д не принимаем. Он же от солнца сам вырабатывается. У нас в погожие дни освещенность хорошая, я Оську на солнышко таскаю. 17.01.2001 18:10:16, Mamaoss
Нам 4 мес. Нас педиатр ругает за большой родничок - 5мм (?), а невропатолог сказала, что у разных детей по-разному и абсолютный размер это не показатель того, что это плохо или хорошо. 18.01.2001 13:28:49, Юлия
Везука вам! Теплые края ... 18.01.2001 12:26:21, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!