Раздел: (У малыша 1 месяц и 1 неделя, когда его разденешь, трясется подбородок и весь он сжимается, начинает плакать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трясется подбородок

У малыша 1 месяц и 1 неделя, когда его разденешь, трясется подбородок и весь он как-то сжимается, начинает плакать. Ходили к невропатологу, она прописала пить какие-то порошки и купать в траве. Сказала, что он еще от родов отойти не может.
Не слишком ли вредно такому маленькому ребенку пить порошки? И как вы думаете, из-за чего у него трясется побородок?
17.01.2001 13:03:36, Ильда

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот я не согласна, что подбородок - признак чего-то нездорового. У моего малыша - ему 3, 5 месяца тоже трясся подбородок, когда я его раздевала. Наш врач - профессор педиатрии- сказала, что практически у всех детей в этом случае трясется подбородок и это должно пройти само собой к 3-3,5 месяцам. У нас прошло... Кстати, я сама не сторонник лекарств, порошков и т.п. и ребенку ничего не даю. Главное, мне кажется развивать его правильно УКРЕПЛЯТЬ ЕГО еще пока несовершенную психику, а не порошки всякие пить))) 18.01.2001 11:32:45, GALLA
Скорее всего он прав, и ребенок продолжает адаптироваться после родов, порошки лучше пить, потому что как показывает мой опыт работы с грудными детьми, чем раньше помочь, тем раньше забыть о проблеме. А главное как только идет импульс в подбородок, положите на него свою руку, чтобы потушить сигнал идущий из мозга. 17.01.2001 23:35:42, Хальпен
Полностью согласна. Нужно помочь маленькому. Он же ТАКОЕ перенес - роды! Вы ведь как голова заболит сразу таблеточку принимаете. 18.01.2001 12:42:00, Тюлена
Подбородок трясется оттого, что тонус повышенный (то-есть ребенок все время напряжен). Это действительно последствия родов, порошки не вредны (обычно прописывают дибазол), купание в травках полезно. Говорите тише, обращайтесь с ребенком как можно спокойнее и скорее начинайте массаж, который все это поправит.

Вернуть ребенка к груди можно, но очень трудно. Для начала смените соску на самую тугую. Но вернуть его будет большой труд.
17.01.2001 13:10:17, Карина
Карина, спасибо большое за ответ.
А что за массаж?
17.01.2001 13:12:31, Ильда
Вам положен бесплатный массаж в поликлинике (спросите врача участкового), но на него не больно надейтесь - очереди, времени мало, квалификация всякая попадается. Спрашивайте знакомых - ищите частного хорошего массажиста по детскому возрасту. Массажисты для взрослых не годятся. Если найдете хорошего - разницу почувствуете буквально через три дня. Вам это позарез необходимо, иначе тонус протянется и до года. Понадобятся два-три захода по 10 сеансов в течение первого года. Это все ужасно дорого, но стоит того. 17.01.2001 13:19:27, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:17:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!