Раздел: (Пора выходить на работу, а мое сокровище кушать из бутылочки (сцеженное молоко) отказывается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест из бутылочки

Пора выходить на работу, а мое сокровище кушать из бутылочки (сцеженное молоко) отказывается. Плачет от голода, но соску не берет. Ванюше 4.5 месяца, соски пробовали 3 видов: широкую Avent с 1 дырочкой, от бутылочек Camera и Мир детства. Рекомендации Серзов не помогли. Что делать, посоветуйте.
17.01.2001 11:05:27, Танюша

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое. Я решила немного повременить с работой и попробовать давать молоко из поильника. 17.01.2001 19:49:43, Танюша
У нас не пошёл Авент с одной дырочкой, но, в конце концов, пошёл Авент с тремя. А до этого из чашки поили, и из поильника. 17.01.2001 19:14:07, Ludmilka
У нас идет все. Он сосет и воду прямо из ванной, и в тот единственный раз, что я дала ему баночку с фр.пюре, он сосал его через край. 17.01.2001 21:22:16, Mamaoss
Попробуйте поильник Avent с мягким носиком, он с 4-х месяцев, мы пьем с удовольствием, а потом еще его грызем. 17.01.2001 17:16:03, Вика
Да, у нас так же - бутылку не понимаем, а Авентовский поильник - на ура. 17.01.2001 18:09:22, Катерина Кузовкина
У меня была такая же проблема, когда мне надо былол выходить на работу. Приучение заняло месяц до выхода и неделю после. Удалось приучить только "насильственным" путем, т.е. сидела и не давала грудь, пока Ника не выпивала грамм 40-60 из бутылочки. Это было очень тяжело, но иначе не получалось, а ей было 3 месяца, т.е. ни из ложки, ни из чашки мы бы ее не напоили.

Почитайте статью "Приучение ребенка к бутылке и чашке", может, вам поможет.

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
17.01.2001 16:32:09, Катя Шерман
Мы пережили подобную ситуацию, но по другому поводу, я отравилась и мне нельзя было кормить, а бебик отказался есть из бутылки напрочь. сутки голодал, но соску так и не взял. Попробуйте поилочку использовать, а вообще, с 4-х месяцев педиатры рекомендуют уже приучать к кружке. Удачи:-) 17.01.2001 11:12:41, Mag
Он ведь не сидит еще. Держать на руках вертикально и поить? Попробуем. 17.01.2001 11:17:01, Танюша
My vchera poprobovali pit" iz kruzhechki ( nam 6, 5 mes ). Anechke ochen" ponravilos", ona tak za kruzhku i hvatalas", da v rot tyanula...:)))Tol"ko my ne umeem kontrolirovat" razmer glotkov esche poka:((( Ibyli napolovinu mokrye:)) 17.01.2001 11:21:11, irinaaa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 12:45:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!