Раздел: (Нам во вторник будут делать прививки: коклюш и т.д., и капили от полиэмилита. Что нужно делать до и)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Нам во вторник будут делать прививки: коклюш и т.д., и капили от полиэмилита. Что нужно делать до и после? Мне сказали, что после нельзя ни есть, ни пить час. А что еще?
16.01.2001 23:14:55, Кукуся

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы за 3 дня до прививки и 3 дня после пили 3 раза в день отвары из успокоительных травок (пустырник, например). А еще грели место укола горячей наглаженной пеленкой, чтобы быстрее рассосалось. 19.01.2001 12:51:17, Ксюша
И мы во сторник пойдем! Будем делать вот что: с четверга по половинке ложки Кларитина - сиропа один раз в день. Это чтобы у детки было как можно меньше аллергии на сыворотку, что бывает. И в день обращения - тоже. Еще, если нет Кларитина, можно давать по 1/6 таблетки тавегила, раз в день. 17.01.2001 17:03:41, Любовь
My posle privivok vozderzhivalis" ot myt"ya v techenii neskol"ko dney. Eto dlya profilaktiki oslozhneniy v oblasti ukola... 16.01.2001 23:33:56, irinaaa
Действительно, до и после прививки нельзя есть 40 мин (это чтобы подействовали полиэмилитные капли). Сложности бывают с АКДС, а именно с коклюшевой составляющей. Может подняться темп-ра - приготовь заранее свечки с анальгином (детские) или с парацетамолом (тоже детские по возрасту). Нормальная темп-ра до 38 - 38.5 С. Если выше - надо бить тревогу - звонить врачу. При очень высокой темп-ре (ок. 39.5-40) могут быть судороги. Ребенок может быть немного сонливым. Я не пугаю, а стараюсь подготовить морально. У моего ребенка после 2-ой прививки была такая реакция - к которой я абсолютно не была готова. 16.01.2001 23:30:43, Marta
Действительно, до и после прививки нельзя есть 40 мин (это чтобы подействовали полиэмилитные капли). Сложности бывают с АКДС, а именно с коклюшевой составляющей. Может подняться темп-ра - приготовь заранее свечки с анальгином (детские) или с парацетамолом (тоже детские по возрасту). Нормальная темп-ра до 38 - 38.5 С. Если выше - надо бить тревогу - звонить врачу. При очень высокой темп-ре (ок. 39.5-40) могут быть судороги. Ребенок может быть немного сонливым. Я не пугаю, а стараюсь подготовить морально. У моего ребенка после 2-ой прививки была такая реакция - к которой я абсолютно не была готова. 16.01.2001 23:30:20, Marta
Доктор рекомендовал за 1 день до прививки, в день прививки и после нее, дать по 1/3 таблетки тавегила или супрастина, дабы избежать возможных реакций. 16.01.2001 23:27:58, Shalom
Только это и нельзя. Мы после этих прививок пошли сразу гулять. Гуляли часа три, вечером купались и все было замечательно! Удачи вам! 16.01.2001 23:17:51, LubaM

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:43:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!