Раздел: (И палец сосем!!! Девять месяцев, дудусю никогда не признавали)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Палец. Невозможнее пуще прежнего.:((

И палец сосем!!! Девять месяцев, дудусю никогда не признавали...Настроение плохое - сосем палец, хорошее - палец, спать хотим - палец, уже спим - опять палец, с прогулки пришли, только руки из комбеза достали - вот он, палец любимый, даже есть с пальцем во рту пытаемся...а-а-а-А-А!!!! Зубы , конечно, лезут постоянно, но оправдание несерьезное...Вот сейчас пойду, вытащу палец у спящего ребенка ( с трудом огромным, сопротивляется), он проснется,захнычет и снова в рот...Варежки пробовала, но он варежки сосет. Бррр....
И еще читала, что дети палец от одиночества сосут :((((
16.01.2001 22:42:59, Доставалова

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, это так заметно только вам, оттого что вы беспокоитесь. У нас очень хорошая (частная) врач, она по поводу пальца с самого начала сказала - не концентрируйте свое внимание, позвольте ребенку спокойно пройти эту ступень и он со временем перестанет сосать палец. Чем больше вы беспокоитесь, тем больше он это чувствует и потому нуждается в пальце.
Мой палец сосал еще в утробе (!), к 9 мес перестает потихоньку.
17.01.2001 10:46:06, Карина
Это тот ритм в котором нуждается мозг ребенка, а т.к. это система сложная ее оюъмануть можно только чем-то тоже похожим на ритм. У любого человека есть зоны повышенной чувсвительности, если их найти то можно постепенно добится смены приоритетов, достаточно будет только ритмично поглаживать эту область. Но знайте есть опасность в том, что как только мы отнимаем соску, ребенок сосет палец, отбираем палец ребенок сосет губу, потом язык и хуже всего когда начинает расскачиваться, я всегда считала что дети гораздо эстетичнее смотрятся с сосочкой. И если ритм необходим его надо оставить.
Приходите с ребенком к нам на консультацию на "Территорию детства" мы попробуем разобраться в причине такого активного сосания пальцев.
17.01.2001 00:33:31, Хальпен
А игрушку бесполезно подкладывать? Есть же специальные. У моей лапа такая есть. Она ее мусолит. 16.01.2001 23:54:48, Аня
Pust" kuchshe sosyot varezhki. Eto luchshe, chem palec. Tak kak mnogie schitayut, chto vozmozhno iskrivlenie pal"chika. My s samogo rozhdeniya sosali palac. V pervye mesyazy probovaly varezhki, i postepenno perestali. Mnogie schitayut, chto detki palec sosut dlya svoego uspokoeniya. 16.01.2001 23:23:09, irinaaa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:34:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!