Раздел: (Подскажите, как поддержать грудное вскармливание подольше)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про еду

Подскажите, как поддержать грудное вскармливание подольше. Нам 7 с хвостиком месяцев, молока становится меньше, потому что прикармливаемся кашей, фруктовым и овощным пюре, кефиром, на грудь не остается места :))
Ну, утром и вечером все-таки перепадает моего, но, по-моему, для выработки этого маловато.
16.01.2001 13:52:38, Настена

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем кефир? Нам врач сказал, что кефир при грудном вскармливании до года не нужен. Нам 8 мес, даже кашу на своем молоке делаем - его достаточно. А ночью не ест? 16.01.2001 14:13:07, Катерина Кузовкина
Odnim iz sposobov dokorma schitaetsya kefir. I on imeet ryad preimuschestv po sravneniyu s drugimi:
1 belok v nyom nahoditsya v stvorozhennom sostoyanii, chto oblegchaet ego perevarivanie.
2. Soderzhatsya molochnokislye bakterii, kotorye i yavlyayutsya antagonistami patogennoy flory (kishechnoy palochki)
3. Soderzhitsya bol"shoe kol-vo vit. gruppy B
4. Evakuaciya iz zheludka rebyonka proishodit bolee ravnomerno, chto oblegchaet rabotu kishechnika.
16.01.2001 23:03:17, irinaaa
Как прикорм - понятно, особенно нарине классно. А каковы преимущества перед грудным молоком? Зачем вытеснять так рано кефиром грудное молоко? Я пока собираю на эту тему мнения... 17.01.2001 01:03:55, Катерина Кузовкина
YA i ne govoryu pro vytesnenie moloka:)) Vozmozhno, vrach podumal, chto rebyonok poluchaet nedostatochno moloka, i reshil vvesti prikorm v vide kefira. I sut" voprosa zdes" byla, kak prodolzhat" kormlenie grud"yu, a ne nado li vybrasyvat" kefir iz raziona rebyonka.:)) I ya takzhe kormlyu moyu dochurku v techenii 3 raz den" molochkom. Kefira u nas zdes" net nigde. A esli by byl, i moy rebyonok pil by ego. Ya davala by ego s udovol"stviem v techenii dnya, hotya by raz nemnogo. Kefir ved" ochen" poleznyy produkt, kstaty dlya vzroslyh tozhe:)) 17.01.2001 01:38:41, irinaaa
Кать, хотела спросить а акшу на первый раз сколько по объему варить? 16.01.2001 21:06:00, mara
Informaciya na zametku: u menya devochka ni v kakuyu ne est i ne ela kashu na moloke. kushaem tol"ko na vode (H2O). Tak chto, esli na molochke otkazhetsya, to poprobuyte na vodichke, ili na soke, esli vy ih p"ete:)) 16.01.2001 23:07:40, irinaaa
На первый раз я взяла 30 мл своего молока, подогрела и добавила 1 чайную ложку каши.

Приятного аппетита!
16.01.2001 23:00:56, Катерина Кузовкина
Слушайте, зачем? Радуйтесь! Читайте ниже, что с нами случилось оттого, что молока с виду было много. Вскармливание - не самоцель, а естественный процесс. Если ребенок замещает часть молока другой пищей - ему она позарез нужна для питания. Молоко будет постепенно уменьшаться и уйдет, а ваш здоровый ребенок перейдет на взрослую пищу. Это просто загиб сейчас такой - всем обязательно кормить до женитьбы. Перегибы вредны в ОБЕ стороны. 16.01.2001 13:58:46, Карина
Ya s vami vpolne soglasna. Rebyonok sam znaet, chto emu neobhodimo.:)) 16.01.2001 22:25:20, irinaaa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:34:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!