Раздел: (Дочери 2.5 месяца. После принятия ванны, обычно часов в 7-8 Р.М. у нее начинается серьезный плач?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Дочери 2.5 месяца. После принятия ванны, обычно часов в 7-8 Р.М. у нее начинается серьезный плач? со слезами. Тяжело успокоить. Плачет, как "потерпевший". Повторяется каждый день. Температура воды в ванной ~ 36-37С. Ванна большая.
В чем может быть проблема? Что ее так не устраивает?

Заранее спасибо за советы.
Олег.

16.01.2001 13:13:29, Олег

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олег, у моего сыночка та же самая история. Правда, купать в большой ванне мы начали его только с 3 месяцев. А Вы его просто моете или занимаетесь плаванием? Потому что у меня особенно плачет после "активного" плавания, т.к. немного все-таки боится воды. Я считаю, что главное - это отвлечь его от процесса "изъятия" из воды ( громко говорить, петь, стишки и т.д.) и потом - не сразу вытирать, а потаскать на руках,"потанцевать", пригреться, и так тихо-о-нечко начинать вытирать. Конечно, целое цирковое представление, но иначе - никак. Желаю успеха в творчестве! 16.01.2001 21:28:19, Звездочка
Спать срочно хочет? 16.01.2001 17:03:25, Mamaoss
Олег, у нас то же самое (нам 3 мес). Помогает пение или громкие разговоры. Попробуйте как только начинаете её из ванны ванимать начать петь (что угодно), нам помогает. 16.01.2001 13:19:39, Барбосик
Я читала,что существует такая вещь, как вечерний плач, особенно у легко возбудимых детишек, а почему вы связываете его именно с ванной, когда не купаете не плачет?
А вообще, нам, в свое время, помогли ванны с отваром успокаивающего сбора, продается в любой аптеке.
16.01.2001 13:17:26, Shalom
Добрый вечер!
Мы новенькие в конференции, но эта проблема возникла и у нас. Соня сильно плачет после купания ( ей 20 дней). Мы попробовали снизить температуру воды на 2-3 градуса и я начала кормить ее прямо в ванной комнате,сидя на стуле. Она при этом лежит завернутая в полотенце. Плачет значительно меньше и потом дает себя спокойно одеть.
16.01.2001 17:07:59, nana
Я думаю, не надо переживать по этому поводу. У нас довольно долго случалось то же самое, и мы с мужем в конце концов решили, что и взрослым лежать в ванне нравится, а вот вытираться-одеваться часто тяжело. Разомлеешь, голова кружится - вы сами знаете. Вот у ребенка то же самое, но терпеть, как взрослый, он не хочет. Рассудив так, мы стали носить его в полотенце на руках после ванны, а одевать-смазывать когда немного отдохнет. У нас все сразу прошло и не возвращалось.
Может, поможет?
16.01.2001 18:07:41, Карина
Олег! Мы начали купать с трех недель, и ор после купания длился где-то месяцев до трех. В поликлинике рекомендуют сразу же давать грудь. Но так как наш малыш засыпал с грудью, мы старались одевать его между купаниеми кормлением. В любом случае, это ни вода, ни вы не виноваты. 17.01.2001 12:18:23, NZ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:45:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!