Раздел: (Мамы, подскажите пожалуйста! Не знаю, что делать!!! моей дочери 9 месяцев, грудью не кормлю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы, подскажите пожалуйста! Не знаю, чт

Мамы, подскажите пожалуйста! Не знаю, что делать!!! моей дочери 9 месяцев, грудью не кормлю с 2 месяцев, с 4-х стала приучать есть с ложки. Все было нормально, жили на даче все лето, а потом переехали в Москву да и еще она приболела недавно и вот перестала есть с ложки. Закатывает истерики, критится юлой, ничто не помогает, только из бутылочки. Как ее видит открывает рот а от ложки отворачивается и начинает капризничать. Да и еще уже время подошло давно приучать к мясным пюре, а ее начинает рвать от него.
07.10.1999 10:41:19, Марины

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина! А зубы у вас не лезут? У нас с каждым новым зубом на несколько дней появляется полное неприятие ложки ( есть еще знакомые, у которых тоже самое). Исхитряемся как можем - наливаем фруктовое пюре кашу, овощное пюре (можно туда и мясное пюре добавить - почему же нет) в бутылку с поилкой (У нас Авент с мягким носиком - очень удобно) и все. Малыш принимает это за "сок" и так питаемся пару дней.
Потом пробую предлагать ложку снова.
А какая у вас ложка? Может она не нравится? У нас иногда "идет" только мягкая, а иногда обычная чайная.
09.10.1999 22:27:22, Кати
По поводу мясного пюре. Попробуйте его сделать сами. я делала вот как:
Покупала вырезку,варила, а потом продавливала через пресс для чеснока. Очень удобно. Все перемешивала с картофельным пюре. Малышке нравилось.
08.10.1999 10:28:24, Стурова Татьяна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 22:31:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!