Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Как собрать анализ?

Трехмесячная Лизавета не хочет сдать анализ мочи. Мы уже и в шесть вставали, пись-пись над мисочкой говорили, уже и кормиться рано утром над мисочкой пробовали. Бесполезно. Она как будто специально за несколько минут до моих попыток писает, хоть памперс
выжимай ;-))Может, кто подскажет, как вы с этим справлялись? Заранее всем спасибо!
16.01.2001 10:07:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Спасибо всем большое! Попробуем разные способы. Вчера звонила мне наша патронажная сестра, спрашивала, почему не приходим на прививку, ведь анализы все хорошие - и кровь, и моча ;-)) Вот так у нас теперь, оказывается, дистанционно анализы научились брать
;-)))
17.01.2001 16:08:16, Любовь
Лена К.
А нам педиатр давала специальные мочеприёмники (в виде пакетиков с наклеечкой). Отдираешь защитную бумажку и приклеиваешь на нужное место. Потом остаётся лишь перелить мочу в баночку и всё. Такие мочеприёмники бывают в аптеках, хотя сама не покупала. 17.01.2001 00:01:59, Лена К.
Мы тоже в 2 месяца с этим намучались! В итоге поступили так: я ее покормила, затем в ванной включила водичку, а ребенка подержала над тарелкой. Минут через 10 Танюша пописала, мы перелили добытое в баночку - и все ОК. Тут главное - не отвлечься, сесть поудобнее, чтоб руки не отваливались. Удачи! 16.01.2001 20:58:41, одинокая мама
Могу только сказать, как собирают анализы в детской больнице (отделение патологии новорожденных). Берется малюсенькая чистая бутылочка из-под нафтизина и приклеивается пластырем девочке между ножек. И пеленают на какое-то разумное время, чтобы ногами не болтала и бутылку ненароком не отодрала. Маленькие писяются часто, так что очень скоро - дело в бутылке! По-моему, ребенку не больно, хотя я, конечно, только наблюдатель... 16.01.2001 20:32:54, Vera
Катя Шерман
По-моему, отдирать пластырь очень больно. Жалко деток в больнице... 17.01.2001 09:25:25, Катя Шерман
Мы свою трехмесячную Елизавету уговорили таким способом. После еды положили в кроватку на плоскую тарелку.Чезез 5 минут получили желаемое. Просто и само собой. 16.01.2001 14:23:05, Пчелка
Одной моей знакомой помогла вот что. Чистого ребеночка клали на пеленку, подставляли баночку и не сильно надавливали на пупочную впадину по часовой стрелке раз 5-7. У них как будто краник открывался через пару минут :-)). Нам, правда, это помогло только один раз :-(, но у них действует безотказно (по словам мамы), может и Вам поможет :-))) 16.01.2001 12:57:13, Shalom
Вика
В журнале "Няня" писали, что можно в ванной водичку открыть, что бы журчала, мол, это стимулирует. 16.01.2001 12:56:03, Вика
Катя Шерман
Посмотрите в подборке "Как?...", раздел "как собрать мочу для анализа?"

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
16.01.2001 11:25:44, Катя Шерман
Мои знакомые подкладывали в памперс немного стерильной ваты, регулярно проверяли и потом вату отжимали. В этом процессе главное - не оставлять вату в памперсе на долго, а то все впитается в памперс.Как почувствовали, что памперс потеплел, так пора. 16.01.2001 11:05:18, Катерина
Mag
Одна моя знакомая - мама девочки, тоже долго мучалась, а потом нашла такой выход: посадила ее в чистый таз и носила ее так, пока она не выдала необходимую порцию ;-) Сложно, конечно, это у девочек сделать. А у мальчиков проще. Нам участковый педиатр советовала привязать презерватив (!), правда мы этим не воспользовались, собрали естественным способом. 16.01.2001 10:45:29, Mag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!