Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные ушки

Когда я первый раз еще в роддоме увидела своего кроху, у него левое ушко было свернуто буквально в трубочку. Медсестра развернула его - оно было как лепесточек тоненькое и сказала, что это оно просто завернулось. Ушки тогда были одинаковые. НО вот нам уже 3 недельки, мы растем, и одно ушко развивается нормально - теперь уже ушная раковинка ровненькая, и не не сгибается, а то ушко так и осталось помятой формы и не так развито, как правое. Патронажная сестра сказала, что это от рождения... Так что же это? Когда бить тревогу? Или успокоиться и само пройдет?
16.01.2001 08:18:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
У Тимоши с рождения были разные ушки, одно как бы примято, но при этом жесткое. К году ушки стали одинаковыми. 16.01.2001 17:54:04, Настик
А у Гриши на ушах пушистые кисточки, как у белочки.Наверно со временем они выпадут, но пока выглядят очень забавно. 16.01.2001 17:28:29, Тюлена
Mamaoss
А у нас были высатупы на ушке, лишние. Самый длинный удалили, а пара маленьких оставлась. Остается только гадать, зачем они образовались.
Вообще у детей часто при рождении имееся треугольничек на ушке (как у вампиров), а потом проходит. Хомяки рождаются с заклеенными ушами (пополам свернутыми).
16.01.2001 16:59:37, Mamaoss
Mag
У нас тоже немного разные ушки ;-) Не сильно заметно, но тем не менее. Нам наш домашний доктор сказал, что это так называемые стигматы, т.е. насколько я поняла некоторые отклонения от нормы. Это результат внутриутробного развития, что-то там было не так в момент его девятимесчного там пребывания. А стигматов допускается не больше пяти, т.е. даже пять отклдонения подобного рода считается нормой ;-( Думаю, что со временем ваш дефект будет менее заметен, не переживайте. Нам сейчас 8 мес. и уже это видно только домашним, никто из окружающих не замечает. 16.01.2001 09:53:53, Mag
У меня у самой от рождения были разные уши. Они были разной формы и левое ухо торчало, а правое прилегало. Родители собирались оперировать, но к 5 годам прошло само.

У племянницы ушки оказались на разном уровне - одно выше, другое ниже - и вот это все-таки пришлось оперировать. Если понадобится (захотите), то косметическая хирургия вам запросто все исправит. Не нервничайте, пока что ждите.
16.01.2001 13:44:47, Карина
Спасибо за ответы. Будем ждать. (-) 16.01.2001 14:58:21, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!