Раздел: (По поводу гуляния на балконе.Ребенку уже 7 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу гуляния на балконе. Ребенку

По поводу гуляния на балконе.
Ребенку уже 7 мес. Мы живем на 4 этаже в доме без лифта, поэтому гуляем на балконе, а на - улице только в выходные. В принципе, на балконе он все время спит, и, благодаря тому, что выйти на балкон, конечно быстрее, чем на улицу, то ребенок проводит на свежем воздухе часов 5 в день. И в какой-то книжке я читал, что до 1 года ребенок на улице должен спать. Но, не слишком ли это вредно для развития кругозора ребенка и его психики?
Пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой откликнитесь. Спасибо.
07.10.1999 09:36:54, Папа Саша

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои племянники всю холодную половину года тоже 5 дней в неделю гуляли на балконе. А сейчас им 5 и 7 лет и они совершенно здоровые, веселые и жизнерадостные детки вовсе не отстающие в развитии. И мы тоже так будем поступать и я уверена что все у сына будет нормально. Кстати коляска у меня тоже весит 12 кг , и я себе представить не могу как ее хоть один раз без лифта вниз спустить- как то в момент покупки все больше о крепкости и надежности думала, теперь вот жалею. 09.10.1999 02:52:12, Нина
Я согласна с Викой полностью.
У меня ребенок спал на улице в коляске, но когда просыпался, то ему было очень интересно погулять и те же листочки пособирать. Мне кажется очень важным, что он увидел настощую бабочку, а не на картинке. Тем более, что книжки он успеет и дома посмотреть.
Папа Саша, мне кажется ВАшей жене тоже надо гулять, тем более, что ВЫ пишите о 5 часах. Зачем же все время заниматься хозяйственными делами, надо и ей отдохнуть на свежем воздухе.
Что касается малыша, если он проснется и будет дальше гулять (а не сразу идти домой), от этого большая польза - он будет знакомиться с окружающей средой, с детьми научится играть. А дома он всегда успеет наиграться, например, зимой.
Исправьте, если я не права, а разве на балконе действительно такой уж свежий воздух по сравнению с парком, например?
08.10.1999 15:05:04, Саеша
Дорогой Папа!Моя старшая дочь до года спала на балконе.Теперь ей 7лет.Любознательный,подвижный ребенок с 1000 почему.Детский психолог в школе не находит отклонений в развитии девочки.А во избежании ЧП,советую приобрести детскую рацию.Мне очень помогает.У меня сыну 4 мес.Он тоже спит на балконе. 08.10.1999 04:17:20, Тата
Дорогой Папа, не хочу вас пугать , но буду. Только в одной Москве на балконах в собственных колясках сгорают сотни детей...от сигареты соседа сверху...пока мама моет посуду. Согласитесь, никто не смотрит за ребенком пока он там спит и дверь балкона закрыта. Коляска и одеяло вспыхнут мгновенно. Если не верите позвоните 01, Вам сами пожарные подтвердят. 07.10.1999 23:08:28, Katya
Забыла добавить:
Вашему ребенку уже совершенно не обязательно спать на улице. Спать он будет хорошо дома после прогулки на свежем воздухе. А маленьким совсем действительно хорошо на улице поспать. А в некоторых книжках еще пишут, что до 1 года ребенку кроме грудного молока никакого прикорма давать не нужно. Вы совершенно правильно сомневаетесь. Гуляйте не только по выходным. И еще совет: хорошо бы гулять перед дневным сном. После такого сна, который был после прогулки детки так замечательно себя чувстуют!
07.10.1999 10:38:37, Вика
Вика, спасибо за информацию.
Будем пробовать гулять.
И еще вопрос по этому поводу.
У нас коляска "Пьер-Карден" (китайская), она довольно тяжелая (13 кг), поэтому ее довольно тяжело таскать жене по ступенькам. А более лекгкие коляски, как правило, и маленькие, и без жесткой спинки.
Как Вы думаете, какую коляску нам купить в нашей ситуации?
07.10.1999 10:52:41, Папа Саша
Саша, подождите пугаться. Серьезно то, что Вика говорит про сигарету соседа, но если жена за сном ребенка наблюдает, то все впорядке. 1. Какое отставание в развитии - он же спит, он все-равно будет спать, даже если жена будет его катать на улице, а вот дома ребенок, привыкший спать на улице не станет ни за какие коврижки. Зато когда ребенок просыпается, Ваша жена может с ним больше заниматься, а мамочка гуляющая на улице в это время часто вынуждена аниматься хозяйством. 2. Ваша жена будет ОЧЕНЬ уставать, у нее будет болеть спина, она будет волноваться о ребенке и коляске, ребенок будет гулять меньше. Я сама таскала коляску на 3 этаж старинного дома, поскольку у нас не было балкона. Честное слово, это не так просто. 3. Выше от земли воздух чище. Это вам подтвердит любой эколог. 4. Ребенок у Вас скоро пойдет, у него поменяется режим - он не будет спать на улице, а будет играть с другими детьми, он пересядет в легкую коляску типа трости, вот тогда и будете гулять. Желаю Вам успеха. 08.10.1999 11:28:30, Светлана
Дорогая Светлана! А если ребенок пойдет только в год или позже? Вы внушаете человеку абсолютно неправильные вещи. Да, мама будет уставать! Я устаю тоже, потому что работаю полный день (нам 11 мес., работаю с 6 мес.), а после работы иду гулять с ребенком, а потом кормить, а потом купать. И спина, и все такое... И НА ГРУДНОМ КОРМЛЕНИИ. Я даю ребенку все, что только в моих силах ему дать. Зато знаете, сколько радости доставляет, когда она берет ручками листву и подбрасывает ее, весело хохоча при этом?! Дочка уже знает, что такое БАБОЧКА! После прогулки ребенок спит 2.5-3 часа. Вечером ложится в 10.30-11. СПИТ ДО 9.00-9.30! Она много наблюдает, уже делает свои выводы, приветлива с людьми и знает, что их (людей) много, они разные, маленькие и большие, тети и дяди, мальчики и девочки. Можно, конечно, искать легких путей, - и так сойдет. Никто не говорит о 100% цифре в плане отставания при отсутствии прогулок. Но ведь ребенок очень много упускает. Такого возраста у него больше не будет. И впечатления уже будут иными. А облегчить жизнь себе можно другими способами - стир. машина, памперсы, соковыжималки, микроволновки и прочее. Уважаемый ПАПА САША! Я не знаю, убедила ли я Вас. Но лучше будет, если убеждать Вас будет какой-нибудь детский специалист. А если слушать уставших от забот мам, то можно наделать много ошибок. А назад уже ничего не вернешь. Если то, что я здесь написала, звучит резковато, то заранее приношу свои извинения. Просто очень люблю детей и не люблю, когда их подстраивают под себя некоторые родители. Надо сейчас трудиться, чтобы потом радоваться за наших детей. 08.10.1999 12:03:12, Вика
Дорогая Вика! Моему ребенку уже 4 года, и я также как и Вы, давно работаю и выкладываюсь, чтобы ребенок ничего не упустил. Чудесно, что Ваша дочь уже знает, что такое бабочка, а думаю, что и сын Саши тоже уже знает :). Я сама таскала коляску и не пропускала гуляний ни в дождь, ни в мороз, ни в свое плохое самочувствие, считая, что иначе нельзя. А чуть позже я познакомилась с мамами деток, которые "выросли на балконе". Уверяю Вас, детки у них тоже абсолютно замечательные, а мамы очень разумные. Ведь Сашина жена с ребенком общается! Много! Почему нужно именно листву в 7 месяцев ручками трогать, а не книжки, домашние цветы, птичек за окном и т.п. Ну,будет листва в год, что страшного, а до года будет что-то другое. Ведь для ребенка - главное тесный эмоциональный контакт с матерью, а где он будет при этом, не так важно. В семье у Саши уже сложился некоторый распорядок, зачем его ломать в угоду чьим-то мнениям. Мое глубокое убеждение, что "Режим" ребенку надо менять только, если сам ребенок к этому нас как-то подвигает. Надо ли Сашиному ребенку на улице спать или на веточки смотреть - это только его жена может знать. А теперь, что касается усталых мам. Чтобы больше дать ребенку, имеет смысл экономить усилия на ненужном. Кроме того, согласитесь, что мама, которая "в кондиции" - спокойная, не усталая,не думающая о спине и т.п. больше может сосредоточиться на ребенке. Я сама, как уже говорила, гуляла на улице, но нисколько не осуждаю тех, у кого детки спят на балконе, и не думаю, что это ужасно. Давайте не будем так категоричны, тем более, что думаем мы примерно одинаково :) 08.10.1999 12:39:54, Светлана
Кошмар гулять на балконе!!!Ужас. 08.10.1999 16:20:28
Дорогая Вика! Моему ребенку уже 4 года, и я также как и Вы, давно работаю и выкладываюсь, чтобы ребенок ничего не упустил. Чудесно, что Ваша дочь уже знает, что такое бабочка, а думаю, что и сын Саши тоже уже знает :). Я сама таскала коляску и не пропускала гуляний ни в дождь, ни в мороз, ни в свое плохое самочувствие, считая, что иначе нельзя. А чуть позже я познакомилась с мамами деток, которые "выросли на балконе". Уверяю Вас, детки у них тоже абсолютно замечательные, а мамы очень разумные. Ведь Сашина жена с ребенком общается! Много! Почему нужно именно листву в 7 месяцев ручками трогать, а не книжки, домашние цветы, птичек за окном и т.п. Ну,будет листва в год, что страшного, а до года будет что-то другое. Ведь для ребенка - главное тесный эмоциональный контакт с матерью, а где он будет при этом, не так важно. В семье у Саши уже сложился некоторый распорядок, зачем его ломать в угоду чьим-то мнениям. Мое глубокое убеждение, что "Режим" ребенку надо менять только, если сам ребенок к этому нас как-то подвигает. Надо ли Сашиному ребенку на улице спать или на веточки смотреть - это только его жена может знать. А теперь, что касается усталых мам. Чтобы больше дать ребенку, имеет смысл экономить усилия на ненужном. Кроме того, согласитесь, что мама, которая "в кондиции" - спокойная, не усталая,не думающая о спине и т.п. больше может сосредоточиться на ребенке. Я сама, как уже говорила, гуляла на улице, но нисколько не осуждаю тех, у кого детки спят на балконе, и не думаю, что это ужасно. Давайте не будем так категоричны, тем более, что думаем мы примерно одинаково :) 08.10.1999 12:39:06, Светлана
Саша, подождите пугаться. Серьезно то, что Вика говорит про сигарету соседа, но если жена за сном ребенка наблюдает, то все впорядке. 1. Какое отставание в развитии - он же спит, он все-равно будет спать, даже если жена будет его катать на улице, а вот дома ребенок, привыкший спать на улице не станет ни за какие коврижки. Зато когда ребенок просыпается, Ваша жена может с ним больше заниматься, а мамочка гуляющая на улице в это время часто вынуждена аниматься хозяйством. 2. Ваша жена будет ОЧЕНЬ уставать, у нее будет болеть спина, она будет волноваться о ребенке и коляске, ребенок будет гулять меньше. Я сама таскала коляску на 3 этаж старинного дома, поскольку у нас не было балкона. Честное слово, это не так просто. 3. Выше от земли воздух чище. Это вам подтвердит любой эколог. 4. Ребенок у Вас скоро пойдет, у него поменяется режим - он не будет спать на улице, а будет играть с другими детьми, он пересядет в легкую коляску типа трости, вот тогда и будете гулять. Желаю Вам успеха. 08.10.1999 11:27:55, Светлана
В чем проблема. Через месяц, другой ребенок начнет ходить за ручки. С ним можно будет выходить на полчаса, на час без коляски, познавать окружающий мир, а потом дома ложится спать на балконе. Получится целый день на воздухе 13.10.1999 14:08:15, luda
Есть американские коляски Грако. Мы такой пользуемся год. Она намного легче и не из самых дорогих. Очень удобные крепления для ребенка и вообще они цветные и очень веселые. Лучше покупать какую-нибудь модель для больших нагрузок (у них есть целая серия типа "Вояджер" и т.д.) Есть одна с очень большими колесами, что очень удобно для наших дорог, особенно зимой. Удачи в выборе. 07.10.1999 14:26:00, Юлия
Категорически неправильный подход!
Ребенок с самого рождения должен видеть окружающий мир, знать, что есть деревья, дома и т.д. И дело вовсе не в получении дозы свежего воздуха, а в насыщении впечатлениями. У Вас ребенок в основном знает лишь о том, что находится в нескольких метрах вокруг него. Он не получает никаких новых эмоций, впечатлений, у него ограниченный кругозор. А возраст уже такой, когда нужно ЕЖЕДНЕВНО узнавать что-то новое об окружающем мире. Ведь это очень здорово и в развитии помогает. Обязательно знакомьте ребенка с природой. Сейчас чудесное время - желтые листочки, солнце, птички - не упускайте. Вам самим доставит удовольствие наблюдать, как быстро ребенок начнет развиваться. Попробуйте что-нибудь придумать. Спускайте сначала коляску, а потом с ребенком. У нас, например, часто внезапно ломается лифт, а мы на 9-м этаже!! Так ведь справляемся же!
07.10.1999 09:57:12, Вика
Я абсолютно согласна с Викой! С ребенком обязательно нужно гулять каждый день на улице, хоть понемногу, если это тяжело. Гулять нужно когда ребенок НЕ СПИТ! Чем больше впечатлений получает ребенок на первом году жизни, тем развитее он будет.
если тяжело спускать вниз коляску, выносите ребенка на руках, в кенгуру. Купите коляску-трость, вы уже можете ею пользоваться. только выбирайте с твердыми вставками в спинке.
10.10.1999 05:57:11, Аня Левченко
Да ерунда все это, он же спит на балконе, а не гуляет. Я от знакомых другое слышала, что рядом со зданиями особенно старыми вредно долго находится и поэтому надо гулять (якобы мнение врача). 08.10.1999 03:49:46, Лена
А у нас так коляску украли :-(
Пока она стояла в подъезде (То же 4-ый без лифта).
07.10.1999 17:02:55
А у нас так коляску украли :-(
Пока она стояла в подъезде (То же 4-ый без лифта).
07.10.1999 17:01:56

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:40:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!