Раздел: (Мы чистим носик каждый день скрученной ваткой с капелькой масла и промываем глазки кипяченой водой с внешнего конца к внутреннему)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще один вопрос

Мы чистим носик каждый день скрученной ваткой с капелькой масла и промываем глазки кипяченой водой с внешнего конца к внутреннему. А муж прочитал в своей американской книге (будь она неладна), что нос вообще не нужно трогать, только сопельки аспиратором отсасывать,если насморк, а глазки мыть от внутреннего уголка к внешнему. Теперь достает меня этим. К тому же мама мне в свое время нос не чистила, она тоже на его сторону встала. Так как же делать?
15.01.2001 17:28:01, Тюлена

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к тем, кто нос и глаза (и уши) не трогал. Все в порядке. Ничего никогда не было. 16.01.2001 12:59:43, Карина
Ya nos chischu takim zhe obrazom, kak i vy. Inogda pravda s kapel"koy moloka. A chto zhe prihoditsya delat", esli rebyonku eto dostavlyaet neudobstva. A naschet mneniya drugih: vam vidnee, u mam instinkt kakoy-to imeetsya ( po sebe zamechala), chto i kak nado delat". Prislushivaytes" k sebe i k svoemu vnutrennemu golosu. Zdorovaya mama nikogda ne navredit svoemu malyshu...:))) 15.01.2001 20:41:10, irinaaa
мы тоже нос не чистим и глаза не трогаем
когда был насморк отсасывали клизмой и то только раз в день
15.01.2001 20:22:57, сио
Мы делаем так, как ваш муж говорит. Думаю, что флора носика должна сама формироваться. Вот если если проблемы - тогда уже надо помочь. А так носик малыша не научится сам справляться с выделениями. 15.01.2001 18:55:54, Ноябрёна
И мы носик не чистим, и ушки тоже по мере надобности. А глазки пртираем по-старинке, от внешнего уголка к внутреннему, это мы еще тогда привыкли так, когда глазки закисали сильно, чтобы инфекцию по всему глазу не тянуьт. 15.01.2001 18:33:12, Ласточка
Я ушки не чистила..не чистила..
а тут на днях глянула.и ужаснулась.
сразу стало так стыдно..
какая я мама-грязнулька :)
ужас ..что творилось..
пришлось в срочном порядке..чистить ушки..:)))

а носик я иногда чищу..
ватной турундочкой..
такая оттуда сопля вылазит..
соплеотсосом ее не отсаасать почеему-то
а ваткой..очень даже ...
16.01.2001 12:15:39, Анютины Глазки
У Моей Маши после родов был коньюктивит, поэтому я ей особенно тщательно промывала глазки ОТ ВИСКА К НОСУ. Зачем заразу внутрь глаза загонять??? Странные люди индейцы, то есть американцы. А носик мы чистили фитильками из ваты периодически, не каждый день. 15.01.2001 17:50:46, Анна
Моя детка, если ей предварительно носик не почистить, сопит и кушает плохо.
А вот глаз нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить от виска к носу. Не знаю, чего там эти американцы напридумывали...
15.01.2001 17:47:59, Ксения
Я тоже присоединяюсь. 15.01.2001 18:08:30, Аня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:04:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!