Раздел: (Если совсем никуда (ну, пюре, мясо) не добавлять соли, ну ни грамма, ребенок не загнется?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соль

Если совсем никуда (ну, пюре, мясо) не добавлять соли, ну ни грамма, ребенок не загнется? Кроветворная функция все ж, все дела. Он без соли ест прекрасно, но за хлебом трясется...Не за яблоками, не за печеньем...Именно хлеб. Может, соли как раз не хватает?
15.01.2001 12:44:32, Доставалова

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мнению нефролога моей дочери, для того, чтобы почки ребенка были здоровы, солить пищу не стоит лет до двух-трех. Натрия достаточно в мясе, рыбе, овощах, тем более, там он более э-э-ээ... естественный, что ли... Конечно, кусочек сыра или хлебушка можно дать...

Могу сказать, что благодаря такой диете нам удалось обойтись без операции (так разгрузили почки). Думаю, здоровому ребенку тоже будет неплохо попозже ввести рафинированную соль в рацион.
15.01.2001 13:32:05, Катерина Кузовкина
Ну что же в ней хорошего? 15.01.2001 13:41:40, Аня
В "ней" - в чем? Не поняла... В диете или в соли? В соли - конечно, ничего. Вот я и пишу - попозже ее вводить. Судя по Вашему сообщению, Вы тоже так считаете... 15.01.2001 13:48:33, Катерина Кузовкина
Просто вы пишите, что здоровому ребенку можно ввести попозже. А может вообще не надо приучать к ней? 15.01.2001 13:55:10, Аня
Конечно, я с Вами согласна :-) Это не в том смысле :-) Конечно, лучше не приучать :-) Я написала в том смысле, что если уж вводить (ну, чтобы совсем никогда не вводить, нужно и самим от соли отказываться), то как можно позже :-) 15.01.2001 22:46:26, Катерина Кузовкина
А зачем приучать? мы дома готовим или без соли, или с ее малым содержанием. И еще никто не жаловался на "недостаточный" вкус. У ребенка, маленького, на языке в несколько сотен раз больше вкусовых сосочков, чем у взрослого. И, кстати, от соли некоторые отмирают. Потому то как раз солью и можно испортить ребенку ощущение вкуса. А ее отсутсвием - не особо. Да и, честно говоря, зная, какую пищу едим мы, я не побоялась сразу ребенка перевести на общий стол, когда он высказал желание присоединиться к общей трапезе. 15.01.2001 20:23:32, Anya P.
Я соль тоже не куда не кладу. Соль - это же приправа. Зачем она ребенку. Мы с мужем себе пищу тоже не солим. Мама крутит у виска, ну и пускай. Стоит для гостей йодированная. Мясо мешаю с овощным пюре ( она мое не ест, только в баночках). Может не правильно. Но я читала, что у детей очень тонкий вкус, соль только испортит его. А насчет предпочтения - моя тоже любит хлеб, яблоки. Мы с мужем иногда зовем ее яблочная душа или Маряша Баранкина
15.01.2001 13:19:42, Аня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:20:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!