Раздел: ( Мамы, подскажите, с какого возраста ребенка можно научить пить из кружки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы, подскажите, с какого возраста реб

Мамы, подскажите, с какого возраста ребенка можно научить пить из кружки. Читала,что к году от бутылочки лучше всего отказаться, вредно для зубов. написано, что малыши с удовольствием пьют из детской кружки... Пока у нас не получается. Иы ее жуем или используем в качестве игрушки (шарахаем по столу), но что бы попытаться пить - ни-ни...
У кого какой опыт, поделитесь?
06.10.1999 21:42:54, Алёнка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Я начала поить Настю из чашки, когда ей было 5 месяцев, сначала понемножку (до этого пила то из бутылочки, то из чайной ложки, чаще из ложки, т.к. было холодно и пить в добавление к грудному вскармливанию не очень хотела). Примерно в 9 месяцев стала пытаться пить сама из игрушечной пласмассовой чашки (для кукол), т.к. даже детскую с водой удержать было трудно (но, вообще-то пила сама больше для развлечения и развития, а так из моих рук). Сейчас, в год, пьет сама из всего, если только не очень много налить (если много, то силенок не хватает и половина на ней).
Всего доброго, Ирина
07.10.1999 07:16:05, Шимко Ирина
Да ерунда это все, я вот тоже все волновалась, но не из-за зубов а потому что в книгах пишут, и около двух лет отучила сына от бутылочки, а потом выяснилось что у многих родителей дети и до 2,5 лет пьют из бутылки и ничего страшного. У нас была детская кружка с носиком, но сын вначале в 1,5 года научился пить из обычной чашки (научился, значит не проливал и не захлёбывался когда взрослый держал чашку) а потом перешел на чашку с носиком (её он уже держал сам). Помоему дело вовсе не в зубах, а в том что годовалому ребенку легче расстатся с бутылкой чем более старшему. В любом случае начинайте потихоньку (вначале держите чашку сами) и не торопите события до 2,5 лет время еще есть :)).
Желаю удачи.
07.10.1999 02:02:01, Лена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:14:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!