Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Фенобарбитал?

Кто-нибудь давал его? Нам выписали, но что-то я сомневаюсь, вроде сильное лекарство...
19.09.2002 12:04:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Мы пили. По одному пакетику на ночь в течении 20 дней. Побочных дейсвтий не было, спал ребенок так же, не тормозил. Прописывали как противосудорожное средство. И могу сказать, что положительный результат от приема "на лицо". 19.09.2002 16:08:59, Igla
Meitene
Слушайте,если действительно ребёнку ТАК ПЛОХО,то почему не обследуетесь,не лечитесь? Что с ним,в конце концов? Диагнозы назвать можете? 19.09.2002 14:56:21, Meitene
роМашка
Мы лечимся! Диагноз: атопический дерматит, ферментопатия, диссахаридазная недостаточность. Лечимся долго, могу сказать, что лучше стало, но наполовину :((. То есть если раньше ВСЁ тело было воспаленное, сейчас руки-ноги, шея. Обследовали всё что можно, что находят - лечат, но как чесалась, так и чешется :((. И врачи уже чешут репу, не знают что с нами ЕЩЕ делать :(((. 19.09.2002 16:56:29, роМашка
Ель
слушай, я так понимаю вы обращались к разным врачам ?
не к одному ведь так ?

раз они все дружно не помогают, может попробуешь обратиться к гомеопатам, целителям и т.п. ?
если хочешь я по узнаю в питере про проверенных людей (не шарлатанов, коих много :)))
19.09.2002 14:23:22, Ель
Mary M.
Они в Москве. Маш, а может, вам, правда, к гомеопату обратиться? Ведь у вас уже не обострение? 19.09.2002 14:59:20, Mary M.
роМашка
У нас обострение каждую неделю :((, вообще циклический характер болезни не смотря на лекарства - лучше-хуже. Про гомеопата я консультировалась с нашим профессором, она только рукой махнула: тогда придется отменить все принимаемые нами лекарства, а это может вызвать серьезное обострение, из которого долго надо будет выползать :((. 19.09.2002 16:59:06, роМашка
Mary M.
Ну тогда верь профессору - "коней на переправе не меняют". Здоровья вам и терпения! Надеюсь, что Анюта это перерастёт. 19.09.2002 19:44:27, Mary M.
роМашка
почему в Питере :))? но вообще я боюсь их всех - целителей... и гомеопатов тоже. А серьезно -у нас в пол-ке есть гомеопат, но мне объяснили, что у нас слишком серьезно, чтобы гомеопатия взяла, сложный случай :(( 19.09.2002 14:44:52, роМашка
Lynac
Мы давали Фенобарбитал сыну. От желтхи. Врача долго допрашивала о побочных эффектах и привыкании. Все будет так, только если его пить ольше 30 дней.
Кстати, никакого успокоительного эффект он на сына не оказывал.
19.09.2002 13:14:04, Lynac
роМашка
а сколько вы его давали и в каком возрасте? а то нам выписали аж 2 таблетки в день в наши 10 месяцев :(( 19.09.2002 13:20:58, роМашка
Lynac
Мы давали в пороше с глюконатом кальция. Делали в аптеке на заказ. Пили 21 день по 2 пакетика в день. И все ТТТЧНС 19.09.2002 15:38:34, Lynac
Meitene
Если у ребёнка повышен биллирубин в крови,(т.е он не обезвреживается в печени из-за её болезни или из-за того,что у ребёнка проблемы с кроветворением и просто много этого биллирубина),это может вызвать не только желтуху,но и НЕВЫНОСИМЫЙ кожный зуд. Дают фенобарбитал,потому что есть данные,что он может снижать концентрацию биллирубина в крови. Но, несомненно,в первую очередь,это ПСИХОТРОПНЫЙ медикамент. 19.09.2002 13:03:27, Meitene
понарошку
без дополнительных назначений это странный способ снижать биллирубин, согласитесь.... 19.09.2002 13:08:58, понарошку
Meitene
Мне трудно сказать.Мало информации. Да ребёнок у неё большой... Знаю,что новорожденным часто назначают,если долго не проходит желтуха.Норма физиологическая примерно 14 дней после рождения может сохраняться.Если полностью на груди,то чуть дольше.У моего проходило 2 месяца... Ничего не давала,только на кварц ходили 10 раз. И то,потому что февраль стоял на дворе. 19.09.2002 13:15:15, Meitene
Mary M.
Сильное, с побочными действиями и возможностью привыкания при длительном применении. Вы совсем не спите? 19.09.2002 12:58:07, Mary M.
роМашка
спит только запеленутая и связанная ленточкой :(( и это в 10 месяцев! 19.09.2002 13:14:05, роМашка
Mary M.
Я не спец, но, по-моему, если она так нормально спит, то это лучше, чем сильное снотворное, которым по сути фенобарбитал и является ( у него есть ещё и выраженное противосудорожное действие). Может, вам ещё с врачом посоветоваться? А то мы не можем в вашем случае что-то дельное сказать. 19.09.2002 13:34:54, Mary M.
роМашка
Маш, мы уже СТОЛЬКО врачей обошли и каждый следующий отменяет назначение предыдущего :((, назначая свои "барбиталы"... Но последняя врач сказала мне, что чесаться очень вредно, типа крыша так у неё съехать может. Типа съедет от чесания больше, чем от фенобарбитала. 19.09.2002 14:47:45, роМашка
Mary M.
Да, тяжко - вам надо определиться и доверять врачу, а тогда уж выполнять его предписания. Если недолго пить, то может и ничего? Попробуйте тогда. Если будут побочные действия - звоните врачу. 19.09.2002 15:09:36, Mary M.
понарошку
а какое основание для приема? 19.09.2002 12:06:27, понарошку
роМашка
дерматит у нас, практически с рождения и дочка чешется всё время. фенобарбитал, чтобы прекратила чесаться. поскольку врачи думают, что она чешется уже по привычке :(( 19.09.2002 12:19:14, роМашка
понарошку
фенибут снижает рефлекторную возбудимость.... а не хочешь поробовать замещающую терапию типа бассейна??? 19.09.2002 12:34:18, понарошку
роМашка
нам? бассейн? нам от воды вообще плохо :((, купаемся по быстрому и только в разных растворах :(( (типа крахмала, лаврового листа) 19.09.2002 13:16:08, роМашка
понарошку
(((( мда... трудно с вами..
а почему ты боишься давать фенобарбитал, что больше всего напрягает? побочные действия есть у всех лекарств такого класса... у этого есть седативное действие может ради этого вам его назначили, в принципе доза стандартная...
19.09.2002 13:38:24, понарошку
роМашка
испугалась после того, как рецепт мне полчаса выписывали - какое-то спецлечение, куча печатей и 10 таблеток в одни руки :)) 19.09.2002 14:52:24, роМашка
понарошку
так это нормально что спецрецепт, на психотропы всегда спецрецепт дают... 19.09.2002 21:56:54, понарошку
Meitene
Фенибут и фенобарбитал абсолютно РАЗНЫЕ медикаменты! 19.09.2002 12:36:17, Meitene
понарошку
действительно... я была не внимательна к начальному посту...
но похоже что назначение фенобарбитала было основанно на его седативном действии???
чесно говоря я не берусь обсуждать назначения врача не зная точного диагноза, но странно говорить о привычке у ребенка до года... поторяющиеся действия могут быть описаны как тики, тогда и назначают фенибут... а назначения фенобарбитала мне не понятно...
19.09.2002 12:43:56, понарошку
Маш,если есть возможность - то лучше не давай. Он не такой уж и безобидный. Может быть как побочное действие - общая возбудимость ребенка, ночные крики и т.д. 19.09.2002 12:22:28, Биги
роМашка
Насть, я уж не знаю есть у меня возможность или нет? она так мучается и никто не может помочь? что ж нам до школы в пеленках спать??? :((( но и лекарств мы съели уж не один кг... :( 19.09.2002 13:18:12, роМашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!