Раздел: ( всем кто мне ответил скажите когда ребенок кричит вы сразу подходите и берете на руки или даете ему покричать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо всем кто мне ответил скажите ко

спасибо всем кто мне ответил
скажите когда ребенок кричит вы сразу подходите и берете на руки или даете ему покричать?
14.01.2001 20:57:35, сио

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую пока поменьше воспитывать и поскорее откликаться. Когда будет побольше - приучайте, что есть другие удовольствия, кроме "ручек", но кричать не давайте. Конечно, это всего лишь мое мнение. 15.01.2001 14:20:39, Карина
Когда это младенец, надо брать сразу же, потому что он еще не понимает причинно-следственной связи и страдает. Никакой воспитательной ценности в этом нету, одно мучение. А вот месяцев с 4,5 (сужу по своему Осе) можно немножко воспитывать. Например, если он вяньгает за игрушками (явно надоело с ними возиться), а у меня работа, я с ним разговариваю, убеждаю подождать несколько минут. Мне кажется, что он уже понял, что когда на мне желтые резиновые перчатки, то я его не возьму.
Однако если дело терпит, я предпочитаю поносить его 5 минут на руках, а потом снова положить. Иногда срабатывает. А если нет? Тогда ношу. Может, у него что-то болит? Разве можно его одного с этим оставлять? Для малыша ведь весь мир - это мама.
15.01.2001 03:12:23, Mamaoss
сразу брала....маленький ребенок просто так не кричит, криком он реагирует на любой дискомфорт. Я читала, что ребенок, к которому не подходят, отчаивается, это плохо сказывается на его психике. Представь, он маму зовет, а мама не подходит, он начинает ощущать еще большее беспокойство, чувствует себя покинутым, брошеным....Не бойся избаловать ребенка своим вниманием,в таком возрасте это невозможно. 14.01.2001 21:17:48, Юляша
а я не всегда подхожу сразу.
когда я вижу..что малыш просто хнычет..перед сном...
то не подхожу
подхожу..когда чувствую по крику..что она либо голодна..либо обкакалась..либо дискомфортно.
я уже научилась различать крики.

она пару минут покукситься..и засыпает.

в общем..я не бегу сломя голову на каждый ее крик.

если она плачет..Но не истерично, конечно..я просто спокойно...подхожу к ней...
а не бегу..как сайгак..и не хватаю сразу на руки.

я могу просто подойти..погворить..погладить по голове..чтобы она успокоилась...
спеть песенку..
и уж если она все-равно продолжает плакать..то беру на ручки :))
а вообще..забыла добавить...что когда подхожу..что первым делом..смотрю..а не обкаклась ли она :)))
так как ребенок у меня крайне спокойный..и по пустякам не плачет...
14.01.2001 22:02:33, Анютины Глазки
А я "неслась как сайгак":-)))
Но никаких отрицательных последствий пока не заметила - нам уже 2,8.
Кстати, вот я ночью первое время на каждый писк реагировала, на ручки брала, к себе под бочок подкладывала, так Лиська к 3 неделям стала САМА спать всю ночь! Невероятно, но факт!:-)
14.01.2001 22:25:58, Marie
мне кажется, что к рукам ребенка приучить невозможно, так как целых 9 месяцев он был неразрывно связан с мамочкой, ни разу он не ощущал одиночества, а теперь бывает один, что для него никогда не случалось, так что он скорее отучается от непрерывного присутствия мамочки..., и этот процесс, мне кажется, лучше сделать максимально мягким, почаще его носить на руках, пореже оставлять, он потом и сам будет спокойнее оставаться один, зная что мама его не бросит, не оставит...
что если Сашка пищит, то я к нему несусь просто :)))))
да и, если честно, мне пришлось бы через силу не подходить, я его плача не выдерживаю, несусь сразу :(
14.01.2001 21:37:54, Маша+Саша
а у меня Лизка спокойно остается одна
может часами лежатьв кроватке и не плакать.
мы с ней поиграем..погуляем..покормимся..я ее кладу в кроватку..и ухожу
и она обычно спокойно лежит..глазеет по сторонам.

а носить ее на ручках много и часто не могу
она тяжелая уже..
и спина у мама ой как болит.
сильно сильно :)

и я вот наоборот..когда она пищит.е несусь к ней..:) а иду спокойно...

вт уж точно...все мамы разные ))
14.01.2001 22:04:24, Анютины Глазки
Я тоже никогда не неслась как сайгак и не давала никому из близких . Я достаточно хорошо изучила плач своего ребенка и могу отличить простой каприз от плача от дискомфорта , голода и прочего . Если это каприз -иду медленно , если плач перед засыпанием , вообще не подхожу, а если какая-то проблема -сразу на ручки . 16.01.2001 01:26:37, Ксюша
Просто мне его на руках держать, находиться рядом, кормить, гладить, говорить с ним доставляет огромное удовольствие! Не думаю, что ребенки вообще плачут по пустякам. Мне кажетс, они вообще не плачут во взрослом понимании этого слова. Они просто так выражают ощущение дискомфорта. Для меня это даже нечестно как-то не помочь ему избавиться от этого ощущения, ведь он сам еще не умеет...
Помну вот такую ситуацию - в больнице лежала девочка 3-х лет, детдомовская. Так она перед сном брала палец в рот, отворачивалась к стенке и покачивась сама себе что-то бубнила - она сама себя укачивала! Знаю, и благополучные дети так делают, но она это делала с таким выражением безысходности, тоски! .....
Анюта, я ничего не имею ввиду такого, конечно это здорово, что у тебя спокойный ребенок... Просто, это как с кашей - ребенка лаской не испортишь, я в этом твердо убеждена. Вот подрастет и я ему нафиг не буду нужна, но если я что-то недодам ему сейчас, то расплачиваться ведь потом ему за это...
14.01.2001 23:20:24, Маша+Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:27:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!