Раздел: (Здравствуйте!Месяц назад я столкнулась с проблемой кормления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы кормления

Здравствуйте!

Месяц назад я столкнулась с проблемой кормления. Моей дочке 3 месяца. С 2-х месяцев она стала плохо кушать. Я кормлю ее по требованию. Она каждый раз начинает активно сосать, но сосет всего 2-3 минуты, а затем отказывается от груди, начинает плакать и успокаивается только с соской. Через 1,5-2 часа все повторяется снова, и мне приходится сцеживать молочко после каждого кормления. При этом в перерывах между кормлениями девочка ведет себя хорошо, веселая, спит всю ночь. Утреннее кормление проходит без проблем – она просыпается в 7 утра, сосет 30-40 минут и снова засыпает до 9-1000. За месяц девочка прибавила всего 500 грамм и продолжает плохо кушать.

Может вы сможете подсказать мне в чем причина и как нам с дочкой наладить кормления.

Заранее благодарю за помощь.

Наташа.
14.01.2001 18:58:28, Наташа

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве 500 гр. в 3 месяца это мало? Другое дело, что она сосет только 2-3 минуты, но если Вам это не очень мешает, то почему бы и нет? Попробуйте после этого, когда она захочет кушать дать ей не тут же, а через 2-3 минуты и так постепенно сдвигайте. Если она чуть больше проголадается, то побольше съест. 15.01.2001 11:00:29, Masha B.
U nas tozhe v eto vremya problemy byli. Nash pediatr skazal, chto vozmozhno eto reakciya rebyonkana gormonal"nye izmeneniya materi. Tak kak pod deystviem gormonov izmenyaetsya sostav moloka. A potom, v etom vozraste my isklyuchili odno pitanie, i ona stala kushat" luchshe, taka kak vremya mezhdu kormleniyami uvelichilos". I neobhodimym usloviem nashih kormleniy bylo i ostaetsya ( a nam uzhe 6, 5 ) polnaya tishina vokrug.
Udachi vam. I samoe glavno, ne perezhivayte, eto uzh tochno ne poydet na pol"zu malyshu.
15.01.2001 07:23:14, irinaaa
Наташа, у меня примерно тоже самое было. Я также не знала, почему моя киска не хочет "полноценно кормиться". Нужно подстраиваться под ребенка. Начиная с трех месяцев я кормлю свою киску в полусонном состянии, то есть так подстраиваю, чтобы время кормления совпадало со сном (с засыпаниием). Нам скоро уже 6 месяцев, пережили три молочных кризиса, последний - в Новый Год. Но режим всё тот же. А сосет грудь в несонном состоянии тоже - 5 минут максимум. 14.01.2001 23:18:27, Елена К.
Тёзка, простите, пожалуйста, но нельзя ли сменить ник? А то я уже 1,5 мес. подписываюсь как "Лена К.". Боюсь, как бы путаница не вышла:)) 15.01.2001 00:13:23, Лена К.
Конечно, я пишу очень редко, хотя почти все читаю и в курсе дел многих мамаш. 15.01.2001 22:53:19, Ленка+Лиска-Киска
ну, во-первых..скажу вот что.
У меня дочка с самого рождения сосет не боле 5-ти минут
10 минут..это вообще редкость.
за первый месяц прибавила 954 грамма
а за второй месяц 626 грамм.
как видите..не намного...чем Вы.но никто не говорил, что прибавили мы мало.

потом..у Вас может быть как раз трехмпсячный лактационный кризис.
кормите малыша как можно чаще.
вообще постарайтесь два-три дня провести в постоянных кормлениях
пусть малышка сосет ..сосет постоянно.
не каждые 2 часа..а чаще
предлагайте ей грудь.

а Вы какие-то травки пьете?
типа лактавита..
хипповского чая?

можете сразу после кормления..принять горячий душ.и под горячим душом..помассировать грудь и сцедить все до капли.
14.01.2001 22:09:08, Анютины Глазки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 10:15:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!