Раздел: (Малышу 7 мес. На грудном вскармливании)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышу почти 7 мес. На грудном вскармлив

Малышу почти 7 мес. На грудном вскармливании. Раньше кушал прикорм - просто прелесть: ел все. А в последнее время стала замечать: ест не очень охотно почти все время(напр., фрукт. и овощ.пюре, каши), размазывает, стучит ложкой. Наверно, такой возраст... Посоветуйте, пожалуйста, как бы сделать так, чтобы не пришлось насильно потом впихивать ребенку еду, как моей племяннице, которой вот-вот будет 2 года.
06.10.1999 11:42:45, Ольга С.

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причин для беспокойства, мне кажется, особых нет. По своему опыту могу сказать, что главное - не заставлять и не упрашивать. Действительно, у них иногда бывает состояние, когда они отвлекаются и т.д., тогда можно просто вернуть внимание к тарелке, но если он не хочет есть (что вполне может быть), то не упрашивайте его "за маму, за папу", поскльку скоро он будет просто использовать этот метод для пущего своего развлечения. У меня наглядный пример: моя няня постоянно уговаривает моего полуторогодовалого сыночка покушать, бегает за ним по квартире с ложной и т.д. Он вопит, сопротивляется и развлекается на полную катушку. У меня же подход другой, и со мной он даже не пытается проделывать такие фокусы. Да, безобразничает за столом, но это же святое!!! Кроме того, может быть ему разонравилась сама пища. У моего где-то после года произошло очень резкое изменение вкуса. Перестал есть то, что очень любил, и начал то, чего раньше в рот не брал. Так что если ребенок в нормальной физической форме и не страдает излишней худобой, то пусть сам регулирует свой рацион. Удачи :) 06.10.1999 18:55:54, Юлия
Может у него зубы начинают резаться. В это время у детей часто плохой аппетит. Заставлять не стоит, лучше переждать. 06.10.1999 23:19:05, Аня Левченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:26:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!