Раздел: (Наташа, ты недавна писала, что не со всем в теории Серза согласна)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаташеВ. и др. о Серзе

Наташа, ты недавна писала, что не со всем в теории Серза согласна. Пожалуйста, скажи подробнее, с чем именно, потому что я как бы "согласна" со всем и твое сообщение меня несколько шокировало.
13.01.2001 13:09:14, Mamaoss

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В его теориях ничего подозрительного нету. Просто мне не нравится как написаны его книги. Слишком много готовых советов. А неприятие у меня пошло от книги для родителей хриситан, где ДС дал совет не давать своим детям подросткам встречаться с иноверцами. Это написано в очень нетерпимой форме. И его позиция по поводу абортов тоже не совпадает с моей. В общем-то, мелочь, но пишет один и тот же человек. А значит и думает одинаково. Это не значит, что у него нету хороших моментов в книге о детях. Просто не нужно брать за читстую монету все что пишут в книгах. Нужно еще проверить созвучно ли это с Вашей душой, что ли. А с рекламой смесей просто неэтичное поведение. Представьте, что я лечу Вас от алкоголизма, а весь мой кабинет увешан реламой водки, плюс производитель алкогольных напитков меня еще и спонсирует. Конфликт интересов. НА его сайте есть информация про разные виды смесей, что вполне нормально. Никаких полезных советов кормящим смесями нету. Но зато есть реклама. 14.01.2001 00:17:32, НаташаВ
Картина прояснилась. Я думала, ты не согласна с какими-то его советами по развитию ребенка до двух лет.
Ужасно, что там есть реклама смеси.
По поводу "готовых советов": по-моему, это типичный американский стиль, начиная с того же Д.Карнеги. Все просто, ясно, думать сильно не надо. Такие книжки - не литература, а способ делать деньги.

14.01.2001 01:10:58, Mamaoss
А можно я встряну в разговор? Я вот не согласна со многими его советами, например следующая цитата. "Грудное вскармливание надежно предохраняет от беременности, только
если вы будете выполнять следующее:

- кормить ребенка не по графику, а в соответствии с его потребностями
и в дневное, и в ночное время
- спать в одной постели с ребенком и кормить его ночью, когда он за-
хочет
- не спешить с дополнительным питанием из бутылочки и "утешителями".
Мама - вот лучший утешитель
- не торопиться давать твердую пищу. Когда вы начинаете вводить ее в
рацион ребенка, она должна дополнять, а не заменять грудное молоко".
Я согласна, что описанное выше способствыет увеличению лактации и выработке гормонов, но гормоны ведь выделяются у большинства кормящих женщин, однако овуляция наступает. Я лично знаю 4-х кормящих мам, которые забеременели. Так зачем же вводить людей в заблуждение!
14.01.2001 04:30:37, Мурка
Конечно! Это очень важная тема для всех женщин. Как раз этот вопрос сейчас обсуждается на форуме для людей в области лактации. Сейчас у некоторых женщин месячные приходят даже в 6-8 недель после родов. Если раньше действительно кормление помогало отсрочить беременность, то сейчас мы живем в настолько измененной среде, что наши организмы функционирует по другому. Гормоны в молоке, мясе могут (?) быть причиной. Вода? Воздух? Неумение кормить? Кормление грудным молоком из бутылочки? Точно причины никто не знает. Но однозначно полагаться на одно кормление как средство предохранения не нужно. Очень часто естественные методы предохранения (и литература) спонсируются религиозными группами. Да, беременность может наступить и до первых месячных. В странах третьего мира женщины особенно полагались на кормление как средство контрацепции, но с нашествием смесей, (вот только что прочла) мамы в Йемене часто оказываются с 4-5 детьми младше 5 лет на руках и они не в состоянии обеспечить всем им уход. Печально...Думаю, что во многих странах с этим столкнулись. 14.01.2001 05:29:27, НаташаВ
"Проколы" со следующей беременностью во время кормления существуют не только в наше время. Моя тетка (53 года) - продукт такого заблуждения:))) Ее мама кормила грудью старшего сына,не переживала, что месячных нет, спохватилась, когда была месяце на 5-том беременности:))))
Я слышала, что это зависит индивидуально от женщины.Некоторые, действительно, не беременеют, пока кормят, знаю двух лично, но не все.
14.01.2001 14:10:28, Юляша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 15:57:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!