Раздел: (Это плохо или нет - сосать палец?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это плохо или нет - сосать палец? Нам

Это плохо или нет - сосать палец?
Нам 2 мес., едим мамино молоко, можем немного попить из бутылки(под настроение). От пустышки отказалась наотрез вплоть до рвотного рефлекса(предлагали соски разной формы и разм.).А вот палец сосет напр. ночью, чтоб заснуть. Да и днем бывает. Надо ли волноваться и что-то делать? И что?
05.10.1999 23:31:39, Оля

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Аня, Лютик! 06.10.1999 22:44:11, Оля
Мне врач сказал, что наоборот, это здорово. Каждый пальчик за что-нибудь да отвечает, большой, напр. за лобные доли. Пусть сосет, стимулирует. Умницей вырастет :)) 06.10.1999 19:53:11, Лютик
Не надо волноваться и делать тоже ничего не нужно. Для ребенка это пока единственное средство утешения, которым он обладает сам (еще до рождения освоил между прочим). Повзрослеет - научиться и другими способами расслабляться. Вы не сможете ее отучить, только укрепите привычку. Врачи не беспокоятся о сосании пальца до 5 лет, когда лезут постоянные зубы. Но до такого возраста палец за малым исключением никто не сосет. Моему сыну 8 мес., первые полгода он очень активно сосал палец, соску не признал. Теперь ему некогда и потребности большой уже нет. Сосет только на ночь, и то не всегда, и в трудных ситуациях, когда зубы режутся, напр. 06.10.1999 05:38:54, Аня Левченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2017 01:31:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!