Раздел: (Vsem privet. Ya na vashey konferencii sovsem nedavno)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Razreshite predstavit"sya:))

Vsem privet. Ya na vashey konferencii sovsem nedavno. Vot i reshila predstavit"sya. Zovut menya Irina. I devochke - Anechke moey uzhe 6,5 mesyazev(pochti). :)) Pervye mesyazy byli legkimi i ne ochen". Byvalo vsyakoe... I ya nadeyus", chto smogu byt" poleznoy komu-to i, konechno zhe uznat" chto-to poleznoe i ot vas.:))
Kto zhelaet, mozhet uvidet" moyu dochurku na fotke v moem info...
Vsem udachi v nashem ne takom uz legkom dele.
13.01.2001 01:08:09, irinaaa

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, мне хотелось бы спросить вас об одной очень интересующей меня проблеме:
На каком языке Вы говорите со своей дочкой,и если это английский, легко ли вам общаться с ней на неродном для Вас языке.
дело в том, что мы с мужем общаемся на английском, а с дочкой я сначала разговаривала на русском, а потом решила перейти на английский, мне очень трудно говорить с ней на нероднм языке. Расскажите как вы решили эту проблему?
13.01.2001 12:56:29, Натуля
Прочитала интересную статью на "двуязычную" тему. Если читаете на Англииском, почитайте:
http://www.cal.org/ericcll/digest/earlychild.html
А из своего опыта скажу, что английский ребенок выучит обязательно, когда пойдет в школу, а вот русским нужно заниматься, чтобы не потерял.
14.01.2001 23:36:29, Мурка
Можно сказать на счёт 2 языков? Мы живём в Израиле 10 лет. Между собой и с детьми пактически всегда говорим по-русски. Дочка (11 лет) знает русский хорошо, но говорит по-русски только с бабушкой-дедушкой и считает иврит своим родным языком. Сын (4 года) знает иврит, но говорит пока что по-русски.
Вообще, как я поняла рано или поздно язык страны проживания витеснит “родной” язык, так что “бояться” надо за него, а не за “иностранный”.

--------------------------------------------------------------------------------
14.01.2001 18:22:48, NATALY
Натуля, у нас двуязычная семья. Я говорю с сыном исключительно по-русски, а муж по-английски. Между собой по-английски. Вот недавно сын начал говорить. Сначала все слова были английские, а теперь есть немного русских. А Вы где живете? 14.01.2001 03:38:12, НаташаВ
I esche - u vas ochen" simpatichnaya dochurka:))) 13.01.2001 20:08:49, irinaaa
Ya razgovarivayu bol"shuyu chast" s ney na english. Inogda, konechno, proskal"zyvayut i russian. No ya starayus". Ya v USA uzhe pochti 3 goda, na English obschayus" mnogo, poetomu mne ne prihoditsya tak trudno. A vy gde zhivete? Voobsche s yazykom eto bol"shaya problema v takix situaciyah. U menya est" 2 primera moih podrug. I voobsche ya schitayu, chto raz moemu rebenku pridetsya zhit" zdes", v USA, to vsyo-taki osnovnoy yazyk dolzhen byt" - english. A pozdnee, potihon"ku i k russian privykat" budem. YA sobirayus" skoro letet" v Russia k roditelyam vmeste s Anechkoy, Tak muzh s menya obeschanie vzyal, chto ya s ney na english tozhe razgovarivat" budu. Tak kak seychas vsyo-taki tembolee perehodnyy vozrast v rechevom razvitii.No, pravda ya ey istoriyu pro usatogo - polosatogo na Russian chitayu:))
Napishi, otkuda vy?
I chto ty dumaesh" po etomu povodu?
13.01.2001 20:06:31, irinaaa
Классная девчушка! 13.01.2001 12:27:09, nina
Spasibo.:)) Uvas tozhe prelestnaya devochka:)) 13.01.2001 20:10:43, irinaaa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:54:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!