Раздел: (Моей дочери 4,5 месяца, у неё длинные густые волосы. В связи с этим хочу спросить:1. надо ли ей мыть голову?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса о волосиках

Моей дочери 4,5 месяца, у неё длинные густые волосы. В связи с этим хочу спросить:
1. надо ли ей мыть голову? Если да, то как часто и чем? И считается ли тогда купание раз в неделю с использованием Bubchenовского средства для купания младенцев мытьём и головы в том числе?
2. Что можно сделать, чтобы волосы не раздражали её нежную кожицу? Можно чем-нибудь смазывать? А то у малышки непроходящее зудящее раздражение за ушками и на шейке сзади, постоянно чешется. Хотела её подстричь, но мама и свекровь возражают, используя в качестве аргумента примету про стрижку в 1 год, а муж в который раз рассказывает легенду про Самсона и силу, заключённую в его волосах, и пытается убедить, что и дочке такие волосы даны от рождения тоже неспроста. В доме от меня убраны все ножницы, чтобы я втихаря не обчекрыжила ребёнка.
13.01.2001 00:08:38, Лена К.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно надо подстричь!!! Ребенка мучить-то зачем? Мы свою дочку в 4 мес. первый раз подстригли (подровняли)и до года вообще несколько раз получилось, т.к. чёлка в глаза лезла. А в год мы её налысо не стригли, т.к. у нее была шикарная шевелюра и мы не стали красоту губить:-)))
Бедная лялька чешется, а взрослые со своими предрассудками издеваются как могут. Подстреги обязательно!!!
13.01.2001 20:23:17, Заяц
Может, под воллосиками молочная корочка или грязь скопилась? Это надо осторожно вычесывать. А про стрижку - я бы втихаря купила ножницы и немного бы постригла. Ни с кем это особо не обсуждая. Вы же мама :))) 13.01.2001 01:22:30, Alen-Ka
Мне в 13 лет вся семья не разрешала стричься_ а я все равно подстриглась--- Решать вам. Наверное, достаточно убедить хоть мужа. Волосы снова отрастут, главное - от раздражения избавиться. Может, обещать ему, что сейчас подстрижем, а потом больше не будем?
Я бы подстригла (своего подстригла, но у меня мальчик). Незачем такой крохе мучаться.
13.01.2001 01:12:54, Mamaoss
Лен, а в каком ты городе живешь? Тут у меня муж интересуется далеко ли от вас до стадиона Сан-Сиро?*-))) 13.01.2001 14:11:53, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:05:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!