Раздел: ( В западной литературе пишут... подогреть порцию в микроволновой печи или в горячей водяной бане)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В западной литературе пишут... "подогре

В западной литературе пишут... "подогреть порцию в микроволновой печи или в горячей водяной бане". Вторым способом мы пользуемся. Не вредно ли пользоваться микроволновкой для подогрева пищи для ребенка?
05.10.1999 22:25:04, Алёнка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С подогревом-то все нормально. Вы же размешиваете хорошенько и немного остужаете, а не моментально даете пищу ребенку из печки. А вот с приготовлением пищи - вот где проблемы. Например, овощи-фрукты - можно смело, но, опять-же очень хорошо размешать (желательно и протереть для более маленьких) и остудить. А вот с рыбой и мясом - категорически нет. Дело в том, что для того, чтобы убить все вредные бактерии в рыбе или мясе, необходима длительная варка. Микроволновая печь доводить до консистенции готовности продукты как-бы на вкус и ощупь, а бактерии убить не успевает, так как значительно уменьшено время приготовления, недостаточно длительная тепловая обработка.
Вот собственно все, что известно мне. Но вообще-то в мировой практике не наблюдалось ни одного случая заболевания или отклонения в организме взрослого человека или ребенка из-за использования микроволновой печи. Мы употребляем гороздо больше просто вредных продуктов, и у человека уже довольна высокая степень устойчивости к таким продукта. Продукт, приготовленный в микроволновке не более вреден, чем, скажем, современные напитки, которые "новое поколение выбирает" или, например консервированное питание, которое получают наши дети.
06.10.1999 11:32:03, Вика
Вредность микроволновки по-моему не доказана. Но многие все же сомневаются, и я в том числе. В принципе, разогревать можно, но нужно хорошо размешивать из-за горячих пятен. Не стоит только разогревать молоко,смеси в микроволновке сахар каким-то образом кристаллизуется, и такое молоко ребенку тяжело усваивать. 06.10.1999 05:46:09, Аня Левченко
Не согласна с Вами, Аня, полностью.
Микроволны не оказывают ни каких вредных воздействий на пищу,а только ее делают вкуснее.
Вы ни когда не пробовали варить каши или овощи в микроволновой печи?
Попробуйте! Не пожалеете.
У моего мужа язва желудка,так врач посоветовал готовить пищу только в микроволновой печи.
Как вы думаете посоветовал бы профессор такое если бы это было вредно?
Я газовой плитой почти не пользуюсь,готовлю только в микроволновке и нам и детям.Дети вообще не знают,что такое жаренная картошка, например.
Я считаю,что пища из микроволновки намного полезней чем приготовленная на газу или электроплите.
06.10.1999 18:54:36, Алена
Увы, я вряд ли уже изменю свое мнение :-). Но я ведь не призываю отказываться от микроволновки. А про молоко я читала на англоязычном сайте, уже не помню где, к сожалению. Думаю, что правда. 06.10.1999 23:29:02, Аня Левченко
Может проявиться эффект "горячих капель", особенно, если подогревать жидкости. Это когда все молоко теплое, а есть несколько капель кипятка. 05.10.1999 23:22:54

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:31:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!