Раздел: (у моей девчонки нехорошая реакция на коровье молоко: стоит мне выпить хоть полкружки, даже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кальций и коровье молоко

у моей девчонки нехорошая реакция на коровье молоко: стоит мне выпить хоть полкружки, даже 1.5%-ого, как у неё в стуле белые непереваренные комочки (кормлю только грудью, плюс немного водички). и вот ей почти два месяца, а я совсем не пью молока. только изредка кефир немного. доче нужен кальций, мне бы тоже не помешал - где нам его брать, если не в молоке? стоит ли подключать витаминные комплексы или просто кальций в таблетках? и если да, то какие и в каких количествах? а если нет - то где брать кальций?
12.01.2001 00:41:05, LightBug

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую поливитамины для кормящих мам (любые, которые с микроэлементами). 12.01.2001 14:48:23, Ирина Быкова
А сыр, творог, йогурт? Тоже не катит? Там кальция-то поболее. На самом деле, у меня на молоко и молочные продукты рвотный рефлекс, извините, срабатывает. Посему я ни за беременность, ни за кормление ни капельки молока, кефира, йогурта и пр. не выпила/съела. И ничего прокормила больше года, и молока было завались, и у дочки с кальцием все в порядке (кстати, до года она у меня была полностью грудная, даже воды не пила). И зубы, и кости все на месте в том же виде. Так что можно не особо беспокоиться, но в принципе поливитамины кормящим мамам также нужны, как и беременным. Пейте тот же комплекс, а дополнительно можно глюконат кальция (моя врачиха мне в любом состоянии советует 2 раза в год курс пропивать: по 2 табл. 10-14 дней, дозировка, по-моему, 0.25, но не точно. 12.01.2001 04:10:35, anuta
Нам (то есть, малой, конечно)наша врач (гомеопат) прописала три раза в неделю с рождения до двух лет пить гомеопатический кальций - в гомеопатической аптеке должен продаваться (у нас, по крайней мере, в Киеве) препарат "Рост-норма". Там в составе три вида кальция - кальций карбоникум, кальций фосфорикум и кальций флюорикум и силицея. Если нет такого собрания в аптеке, можно отдельно давать по очереди, например, в пнд, ср и птн. 12.01.2001 01:19:17, Викторовна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 12:04:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!