Раздел: (моему малышу 3.5 не рановато ли его покупать, для детской спинке не вредно?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рюкзачок кенгуру

моему малышу 3.5 не рановато ли его покупать, для детской спинке не вредно?для какого возраста он подходит и есть ли в нем смысл?
11.01.2001 22:59:52, Arina

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас попробывала таскать сына в кенге. Через 3 мин заболела шея.Почему? 12.01.2001 19:29:08, mara
У нас кенга от 0 месцев была, но я Аришу в нее посадила в месяц. 12.01.2001 13:32:53, Ласточка
Мы первый раз посадили недели в 3, правда в более комфортный самодельный и не недолго и по особой необходимости. С 2,5 мес. носили регулярно, где-то месяцам к 6 добыли промышленного производства (рекомендую САМ), можно поискать б\у, они подешевле, но очень удобные. По поводу полезности - вес ребенка распределяется равномерно, вы сохраните остатки своей осанки и избавитесь от болей, кроме того руки свободны и вы свободны в своем передвижении. Ребенок рядом, слышит ваше сердце, видит лицо, когда подрастет, будет смотреть на мир сверху вниз (это уже психоустановки на успешность и пр.). Что касается всяких сказок про искревление - то если кенгурушка подобрана правильно (размер, покрой и т.п.), то ребенок так НЕ СИДИТ, кривясь, а висит, поддерживаемый со всех сторон... Кроме того никем из российских педиатров и ортопедов, говорящих "нет"никогда не проводились никакие сравнительные исследования на эту тему. Я знаю лично минимум 6 кенгурят (включая своего) которым сейчас от 2 до 4,5 лет - без проблем.
12.01.2001 10:46:29, мама2000
Но это наверное в такой специальной - полулежачей кенгурушке? Нам подарили обычную, с жеской спинкой (там она вставляется и убирается). Написано с 2х месяцев. Но я так поняла, что пока ребенок не сядет лучше в ней не ночить.. Или я уже совсем запуталась. :) 12.01.2001 17:04:32, mara
Мы с 3 недель в кенге Томи Белиссимо. Еще хорошая кенга Бэби Бйорн. И удобно, и малыш правильно висит, а не сидит. Потому полулежачее положение не обязательно. 13.01.2001 21:18:05, Радость
Вы все про фирмы - нету у нас по фирмам. :) У нас одно название в магазинах "Кенгуру" И как хочешь.Правда выглядят все по разному и цены соответственно. :) 13.01.2001 21:55:14, mara

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 16:27:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!