Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Народ! Нам скоро делать прививки в 3 месяца. Меня завалили статьями о так называемых "живых" и "мертвых" вирусах прививок, о вредности и полезности их действия. И теперь я в раздумьях, делать ли их в таком маленьком возрасте, как перенесет их мой сынишка. Кто, что думает по этому поводу?
11.01.2001 22:16:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем, кто откликнулся на мой вопрос. 12.01.2001 20:53:55, Звездочка
Если ребенок здоров, то прививки лучше делать по уже утвержденному графику - давно известно, что любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Если Вас что-то смущает в отечественных вакцинах (хотя абсолютное большинство детей прививается - и положительный результат очевиден), сейчас можно делать импортными, но графики у них почти такие же. Дело в том, что Ваш ребенок будет жить в обществе, и контактировать ему придется с разными инфекциями - так почему же заранее не защитить его от них? 12.01.2001 15:03:28, Ирина Быкова
Мы тоже делали французкие, т. к они более очищенные.От Гепатита делали Энджерикс, Бельгия, дети их лекго переносят. 11.01.2001 23:55:14, rachok.
А вот мы сделали не в поликлинике прививки, а на дому, Французские, врач все подряд не делал, исключил, например, коклюш, сказал что осложнения от прививки могут быть хуже самой болезни. А иголочки у французских шприцов тонюююсенькие, моя Анютка даже не поняла что случилось, не было потом ни синяка, ни комочка на коже, в общем обошлось.
Да и еще, прививки нам тот же доктор посоветовал делать после 5 месяцев, что мы и сделали.
11.01.2001 23:50:42, Shalom
А мы пошли и сделали. И ничего плохого не было. Я еще настаивала, чтобы сделали гепатит. Сколько знаю детей, ни у кого не было осложнений.. Хотя я помню, как было страшно трехмесячному крохе что-то колоть. Но я решила, что решать вопрос о вакцинах не в моей компетенции, и доверилась врачам. 11.01.2001 23:39:47, Daniel"s mother
я тоже мучаюсь по этому поводу :((( нам 19-го 3 мес.... для информации можно сходитьна privivka.ru там много интересного, но все равно не определилась.... 11.01.2001 23:09:14, Маша+Саша
Мы как раз НЕ делали много прививок. Полный отказ от Гепатита Б (я уже писала здесь обоснование, о том, что мне кажется, что сие заболевание, учитывая способы его передачи от носителей, моему годовалому сыну не особо грозит), Краснухи (у нас мальчик, и мы ее вообще не будем делать, поскольку сия болезнь опасна лишь для беременных дам на раннем сроке), туберкулеза (вообще не делали) и коклюша (при правильной диагностики болезнь лечится в дебюте), столбняка (будем делать лишь годам к 5-ти). Есть полиомиелит (капельки в рот), гемолитическая инфлюэнция тип Б и дифтерия (последнее лишь потому, что от HiB не было моновакцины) сделанные после 10-ми мес. И корь, сделанная уже после года. от вакцины MMR отказались (я уже написала, что сделали из этого компота только корь). Около 5-ти лет сделаем свинку. О мотивации отказа от той или иной прививки, если вам интересно, спросите по мейлу. 11.01.2001 23:01:52, Anya P.
мне кажется, что сие заболевание, учитывая способы его передачи от носителей, моему годовалому сыну не особо грозит

po statistike - u treti zabolevshih amerikancev tak i ne nashli istochnik zarazhenija gipatitom B.
Tozhe , navernoe , dumali , chto im ne grozit...
12.01.2001 04:08:02, Lena
ПО статистике в Америке поголовная вакцинация от Гепатита Б, но это не мешает ежегодно появляться новым носителям заболевания. Так хорош ли иммунитет, который гарантирует прививка? Он хорош в первый год, факт. Но уже через год (в иных источниках через 2), титр антител к Гепатиту Б стемится или равен нуля. Следующая ревакцинация допустима лишь через 5-7 лет, иначе огромен букет поствакцинальных осложнений (вплодь до летального исхода). Получается, что соблюдая правила вакцинации от Гепатита Б, мы даем ребенку иммунитет на срок, даже меньший чем половина расчитываемого. Какой смысл? Особенно интересны статьи, которые связывают вакцинацию от Гепатита Б в младенческом возрасте, с возникновением определенного типа Сахарного Диабета в подростковом. И еще, для информации, поднимите документы ВОЗ о проводимых исследованиях на тему проверки безопасности разработанных вакцин. Сразу скажу, что процесс тестирования и наблюдения был всего 5 ДНЕЙ. Даже не недель, и вакцина была рекомендована ВОЗ для всеобщего обязательного применения. ПОтому что в тот год было проблемно обеспечить полную проверку медицинских учреждений в США, на наличие тестирования всего инстументария на Гепатит Б. У этой трети заболевших американцев, удивительно, но не принимают в расчет их обращения в клиники, в качестве возможного способа инфецирования. Это опять к статистике... А отвечать на безалаберность персонала здоровьем СВОЕГО ребенка я не хочу, я уже приняла решение основываясь на той информации, которую нам дал наш педиатр и иммунолог. И опять таки: я уверена на 100%, что мой годовалый сын сейчас не будет вступать в половые отношения с вирусоносителями Гепатита Б. Мне так же кажется, что в ближайшее время операций в непроверяемых медучреждениях на ребенке не будет, включая его образ жизни, наше окружение и его здоровье. Заражение из-вне, найденым на улице шприцом, я постараюсь исключить тем, что не буду выгуливать своего ребенка по местам, где "это" может валяться, и не оставлять его без присмотра в подозрительных местах. Так что, Лена, ваша фраза "Tozhe , navernoe , dumali , chto im ne grozit..." - звучит как угроза моему ребенку. Поостерегитесь, дорогая, в будущем раскрывать свой ротик. 12.01.2001 16:34:33, Anya P.
Ne vyderzhala - podnjala dokumenty VOZ

ПО статистике в Америке поголовная вакцинация от Гепатита Б, но это не мешает ежегодно появляться новым носителям заболевания.

Po VOZ - novye nositeli v USA v osnovnom
vyhodcy iz stran Latinskoj Ameriki i Vostochnoj Evropy.



Так хорош ли иммунитет, который гарантирует прививка? Он хорош в первый год, факт. Но уже через год (в иных источниках через 2), титр антител к Гепатиту Б стемится или равен нуля.

Opjat" zhe - po VOZ 5-6 lrt posle privivki absolutnoe bol"shinstvo ne boleet.


Получается, что соблюдая правила вакцинации от Гепатита Б, мы даем ребенку иммунитет на срок, даже меньший чем половина расчитываемого. Какой смысл?

Ochen" pohozhe na rassuzhdenija nekotoryh o tom, chto ne nuzhno lechit" molochnye zyby - vse ravno vypadut.Kakoj smysl ?


У этой трети заболевших американцев, удивительно, но не принимают в расчет их обращения в клиники, в качестве возможного способа инфецирования. Это опять к статистике...

Pochemu Vy reshili , chto ne prinimajut v raschet ? Eto Vashi domyslu , esli uzh govorit" otkrovenno.

я уже приняла решение основываясь на той информации, которую нам дал наш педиатр и иммунолог.

Eto Vashe pravo , no drugim hot" etogo ne vnushajte !!!
и не оставлять его без присмотра в подозрительных местах.

S drugimi detkami , kak vidno , on tozhe igrat"sja ne budet ?
A esli budet - ne potjanet chto to v rot ?
Ne poranitsja ?
Da i voobshe - tret" zarazhennyh amerikancev sobludali vse eti pravila...


Так что, Лена, ваша фраза "Tozhe , navernoe , dumali , chto im ne grozit..." - звучит как угроза моему ребенку.

A eto uzhe sovsem rjadom s opredelennymi manijami...

Поостерегитесь, дорогая, в будущем раскрывать свой ротик.

Potomu , chto izlagaju sovsem ne to , chto Vam hotelos" by uslushat" ?



12.01.2001 23:20:27, Lena
Zvuchit, kak otkrovennoe hamstvo , mezhdu prochim.
поднимите документы ВОЗ
vot ja i privela statistiku VOZ , mezhdu prochim.
Ili Vy vidite tol"ko to , chto hotite videt"?
Eti ludi sobludali vse te zhe mery predostorozhnosti , chto i Vy dlja svoego syna , i tem ne menee...
Esli Vy prinjali takoe reshenie DLJA SEBJA , to hot" ne reklamirujte ego dlja drugih
12.01.2001 21:11:56, Lena
Наша педиаторша пищала и визжала что обязательно нужно делать. Мы сделали. Ничего серьезного не было. Но я считаю что лучше сделать. 11.01.2001 22:31:20, rachok.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!