Раздел: (Были у педиатра. У дитя прыщики типа диатеза на щеках)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Johnson"s косметика - аллергична

Были сегодня у педиатра. У дитя прыщики типа диатеза на щеках. Было сказано вообще на пользоваться Johnson"s косметикой, что все это химия, в ванну пенку не добавлять, шампунем не пользоваться и никакими кремами. А купать можно ... в чае. В чае, конечно, может и можно, но может не так все плохо с Johnson"s продуктами, может врач просто приверженец всяких природных дел... Кто что думает?
11.01.2001 20:04:22, алла

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Johnson шампунь мне не очень понравился, от него кожица стала сохнуть. Но в вашем случае, мне кажется, шампунь не виноват. Алла, вашей дочечке сейчас около месяца, правда? А в таком возрасте у деток очень часто прыщики на щеках и это нормально. У нас прошло к двум мес. 12.01.2001 19:18:38, Мурка
вот вот, мне тоже кажется, что это не от косметики совсем. И зря, наверное, врач на Johnson"s гонит. И ужасно приятно, что знаете сколько нашему детенышу лет. 12.01.2001 19:50:21, алла
Что только мы ни пробовали и Джонсон, и Саносан, и Бюбхен, меня не оставляло ощущение сплошной химии, запах какой-то не натуральный, шелушения на коже. По совету одной знакомой купила масло немецкой фирмы WELEDA и осталась крайне довольна. Во время купания малыш (после массажа с этим маслом) вообще не скользкий. Кожа от него такая мягкая и приятная, честное слово. У Веледы вся косметика на основе календулы.
Очень советую.
12.01.2001 00:20:06, Shalom
Уточню: детская косметика у Weleda - линия Calendula. Это наиболее распространенная. Есть еще каштан, ромашка (лишь пара продуктов) и миндаль. Но про то, что она лучше всех - полностью согласна. Мы сами ей пользуемся. По отзывам персонала в нашем родильном госпитале (Клиника Святого Йозефа, Фрайбург, Германия), на нее еще ни у одного ребятенка не было аллергической реакции. 12.01.2001 02:28:37, Anya P.
А у моей малышни диатез как раз на Бюбхеновские масла, шампунь хорошо, пенка - ужасно,а Джонсон - масло и шампунь - очень хорошо. Это все кому как. Но кроме головы я стараюсь с моющими средствами ребенка не купать. 12.01.2001 00:02:14, Яся
У нас жуткая аллергия на масла Джонсоновские, не знаю с чем массаж делать. Нам тоже педиатр говорила не пользоваться Джонсон, а купить детский крем. Так на детский крем у нас тоже аллергия. Пользуемся Бюбхеном и Нивеей. Так что все индивидуально. Присыпка Джонсон на основе кукурузного крахмала и крем от пеленочного дерматита очень даже ничего. Крем от непогоды мне не нравится, но пользуемся, т.к. другого нет. 11.01.2001 22:52:30, Вика
Я пользуюсь Джонсоном пеной, шампунем и салфетками для попы. Ни один из продуктов не вызывает подозрений в плохом качестве. А химия - она везде есть. Спросите Машу+Сашу! 11.01.2001 21:42:17, Mamaoss
Купать можно просто в воде. Я согласна с Вашим врачем. Мы так и делали до 1.5 лет, когда мы первый раз помыли голову. У нас волос просто было очень мало. Все эти штучки для детей производят не для детей, а для перекачивания денег из карманов родителей в карманы прозводителей.:-( 11.01.2001 20:14:21, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:15:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!