Раздел: (как часто менять памперс двухмесячному ребенку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто менять памперсы?

Опытные мамы, помогите чайнику! Грише 12 дней. Вопрос такой : если ребенок поел и наконец заснул (особенно после дикого ора на протяжении часа и больше) и я знаю, что он покакал после кормления, и спит беспокойно, все время просыпается, соску теряет и т.д. то что лучше, поменять памперс,чтобы он в какашках не лежал (при этом он опять начнет орать и процесс засыпания отложится на долгое время) или укачать его, чтобы он поспал. Я предпочитаю его менять, хотя в роддоме говорили, что менять нужно перед кормлением. Может я не права?
11.01.2001 18:41:26, Тюлена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, перед кормлением советуют менять памперс, только если ребеночек имеет свойство обильно или не очень срыгивать, дабы поменьше кувыркать его и провоцировать на срыгивание.
А вообще, зачем малыша трогать, если спит. Ведь если ему плохо, не комфортно, грязно, он все равно даст знать об этом и спать уж точно не будет.
11.01.2001 23:42:23, Shalom
да. верно" если постоянно и обильно срыгивает после еды, если его чуть потормошить.

А моя Лизка не срынет..даже есле с ней кульбиты выделывать..:)
но я сначала послушалась врачей и не переодевала памперс после кормления.
и вообще боялась к ней притронуться.
12.01.2001 11:48:32, Анютины Глазки
Вот этого роддомовского прикола я так и не поняла. Я меняю после кормления, когда слышу, что Арина покакала. Она тоже плохо засыпала, когда совсем маленькой была, но лучше потом укачать, чем в какашках детку держать и потом лечить раздражения всякие. 11.01.2001 21:51:00, Ласточка
Я прекрасно понимаю, почему в роддоме детям меняют памперсы до еды. Я тоже так делала первые месяцы: малыш ест и сразу засыпает. На мою Машку еда действовала как снотворное. Если я стала после кормления ее переодевать, весь сон сразу бы ушел. 11.01.2001 22:12:29, Анна
я вышла из положения так:
кормлю Лизу без памперса.
Может покакать и во время еды..и после еды.
Тогда я ее аккуратно упакую в памперс.
А раньше..когда ей было несколько дней..она какала когда угодно
и до комрления..и после..сразу
и через час..
тут не подгадать.
но после кормления я бы памперс поменяла..
так как ей спать долго..
и в какашках не очень приятно
а вот когда я знаю..что она покакала после часа сна..то я ее будить не буду
скоро проснется сама..ия ее поменяю
11.01.2001 18:53:57, Анютины Глазки
А она себя спокойно ведет в процессе переодевания? Когда Вы памперс после кормления одеваете. 11.01.2001 19:23:25, Тюлена
Спокойно!
Она уже сыта, сонна. Чегое й бузить?
Пару раз она капризничала..и это только потому, что либюо не доела..либо животик заболел.
12.01.2001 11:47:24, Анютины Глазки
Я раньше меняла через 3ч.Потом с 6м стала 2-3 раза в день. 11.01.2001 19:00:46, rachok.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 16:55:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!