Раздел: (Девочки! Хочу спросить вашего совета: стоит ли покупать молокоотсос - я настроиласи купить Avent)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос

Девочки! Хочу спросить вашего совета: стоит ли покупать молокоотсос - я настроиласи купить "Avent". Но не знаю нужен ли он будет, т.к. я еще только беременная.
11.01.2001 13:35:04, Люба

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне понадобился. ручное сцеживание утомительно, кроме того, я считаю, что именно так заработала себе некрасивые растяжки на груди :( попросила у мужа Avwnt"отвский молокоотсос - не нарадуюсь.
Сашке моей почти два месяца, молоко приходилось сцеживать с самого начала - его было очень много. и сейчас, когда моя Саня утомится, после массажа например, и засыпает, поев только одну грудь - вторую сцеживаю. с avent"овским молокоотсосом 125 мл молока требуют у меня пяти минут, с ручным сцеживанием процесс занимал минимум полчаса, в придачу - усталость, раздражение, забрызганная молоком ванная комната и не до конца сцеженная грудь. о растяжках я уже сказала.
мои мне к выходу из роддома купили молокоотсос Мир Детства, с грушей такой - ничегошеньки у меня с ним не получилось. я решила не мучаться и не перепробывовать (..хм :) ) другие фирмы, а послала мужа сразу за Avent"ом, благо хороших отзывов о нём слышала тут предостаточно, а плохих - ни одного.
11.01.2001 23:41:48, LightBug
У меня тугая грудь и плюс к ней ленивый ребенок-сосун (3 мес.), который начал привыкать к бутылочкам и соскам и начинает потихоньку отказываться от груди. Но я настойчиво продолжаю давать ему свое, но только сцеженное молоко. Пользуюсь молокоотсосом ежедневно по нескольку раз. Советую электрический мини-молокотсос "Медела", т.к. от ручного рука устает. Главное НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТЕРИЛИЗУЙТЕ ЕГО В МИКРОВОЛНОВКЕ ( как это написано в русской инструкции), т.к. в оригинальной английской написано полностью противоположное утверждение 11.01.2001 21:43:52, Звездочка
В роддоме очень нужен. А сейчас я каждый день молоко сцеживаю для кашки. В период с 1 мес. до 6 лежал пылился. 11.01.2001 19:01:37, Вика
Подождите до родов. Мне лично молокоотсос так и не понадобился за всю мою историю кормления грудью. 11.01.2001 18:31:43, Anya P.
В роддоме у меня как прибыло молоко,сцеживать не умела,до груди не дотронуться,акушерка конечно показывала как сцеживаться ,но все равно ужас как больно.Если бы не молокоотсос,то я мастит бы заработала.А после роддома -свободное кормление,молокоотсос в принципе стал не нужен. 11.01.2001 16:00:14, Вика
Люба, подождите хоть, пока разрешитесь! Они никуда не исчезнут, могут не понадобиться вовсе (я работала, кормила грудью и молокоотсосом ни разу не пользовалась), и кроме того, многие поликлиники дают их напрокат. 11.01.2001 13:56:27, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:44:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!