Раздел: (Ребенку скоро 4 месяца, до его рождения с нами жила кошка молодая - британская голубая возраст)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и кошка

Ребенку скоро 4 месяца, до его рождения с нами жила кошка молодая - британская голубая возраст 1.3 год. После родов отселили кошку к теще на другую квартиру. Пару раз они там виделись ( ребенок и кошка), кошка вела себя прилично. У нас с супругой идут споры можно или нет возвращать кошку домой и как избежать возможных проблем при этом ( меры безопасности и т.п Посоветуйте если у кого был какой опыт.
11.01.2001 10:49:24, kda

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас живёт кот (подарок семьи Кузовкиных, кстати :-) ). Пока Димка был маленький, он от него всегда шарахался, а сейчас я просто поражаюсь, как он Димкины садюшки терпит... Тот его и за хвост, и за загривок, только что в глаза не лезет, а кот только лапами без когтей отбивается... :-) Мне кажется, кошек лучше отселять лишь в одном случае - если у детки аллергия на шерсть. Правда, стоит почаще показывать кошку ветеринару (глисты там и пр.) 12.01.2001 17:15:11, Ludmilka
Жив еще??? Ой, как здорово!!! :-) Привет ему от мамы :-) Она тоже жива, правда, несколько лет назад упала с седьмого этажа, будучи в положении :-( Теперь у нее детей больше быть не может. 12.01.2001 17:28:05, Катерина Кузовкина
Жив-жив... А маму жалко :-( Детка её, кстати, суперосторожный, в окна не высовывается, только на подоконнике сидит, а балкон у нас застеклён... 15.01.2001 18:08:12, Ludmilka
У нас кот русский голубой- проблем-никаких. Он малышку пока жутко боится*-) Особенно когда та плакать начинает*-))По кроватке не лазил, ребенку пару раз обнюхал- и все*-) 11.01.2001 21:39:49, Ласточка
У нас пару раз кошка залезала в кроватку и коляску, но мы ещё тогда в роддоме были, муж её отшлепал, она была обиженная на нас, месяц жутко ревновала. Сейчас тоже кошке ласки мало достается, но она как бы смирилась, но очень переживает, когда доча плачет, бежит к ней ,начинает мяукать и смотрит на нас.Нина 11.01.2001 20:36:02, nina
ДА мы с Вами ровесники, дочушке тоже скоро 4 месяца и кот у нас британский приблизительно того же возраста. Ну нет никаких проблем с ними, он ее обнюхал когда я кормила и решил, что это ему неинтересно.Один раз залез в кроватку, так мы его водой из под крана облили и больше этого не было.Он же как игрушечный, ест и спит целый день. 11.01.2001 11:34:21, Пчелка
А мы никого никуда никогда не отселяли... Ни собаку, ни кошку... И смотрю по деткам - животные очень хорошо помогают в воспитании хороших качеств. 11.01.2001 11:28:29, Катерина Кузовкина
Катя, я согласна - животные и дети должны жить вместе. Кошки - они умные, им один раз внятно объяснишь-покажешь, куда не надо лезть - и все.
Мы свою живность в количстве 3 штук тоже никуда не отселяли. Дочка очень любила с ними играть.
И сейчас она очень отличается: никого не бьет, не щиплет, не нападает - хотя 3,5 года - не самый спокойный возраст.
Если хотите - почитайте мою историю
http://www.lada.nizhny.ru/init.php?link=Inside/Relations/ребята%20и%20котята.htm
11.01.2001 21:17:59, Анастасия

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 14:09:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!