Раздел: (Кто пользовался тренировочной кружкой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пользовался тренировочной кружкой? И

Кто пользовался тренировочной кружкой? И как оно шло после бутылочек. Наша Настюша стучит ей обо все, разливает все вокруг, а пить соглашается только глоток. Вот и тренируйся. А по жаре только из бутылок.
19.06.1999 00:43:40, Маши Чуловой

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наша Настюша пьет, конечно,тарабанит- прелесть то какая, но пьет! 19.06.1999 04:52:14, Анна
А сколько ей сейчас? И сколько тарабанит? и сколько из всего пьет? 20.06.1999 22:06:26, Маши
Шесть месяцев.Пьет все! Жарко, но по правде говоря она и просто из кружки пьет с удовольствием, когда помогаешь.
Анна Израиль
20.06.1999 22:54:48, Анна
Мы пользовались. Но за такое же время выучились пить из стакана.Удобно, когда в машине едешь, не более того. Кстати, когда были в отпуске, то сказали ребенку, что забыли бутылку дома, он сразу как-то смирился. И больше о бутылке не вспоминал. 19.06.1999 02:17:29, Саеша
Маша,у нас долго от бутылочки
отвыкал. Мы пробовали из этой
чашки с носиком, но все равно
больше любил бутылочку.
Сейчас уже большой 2г7м, конечно,
пьет из чашки сам, но любит
разнообразить процесс питья - то
соломинку ему дай, то в блюдце
налей, то ложечкой из чашки и еще
любит побаловаться - кладет соло-
минку в чашку и выдувает пузыри в
чае.

20.06.1999 13:46:57, Лена Михно
Машунь! - ну ее на фиг! кружку эту твою! не трави душу!
или обычную, или из маленькой бутылочки прямо давай, крышку снимай, и давай - научится потихоньку!
Данька месяцев в пять попал в Страшную Ситауцию - остался с моей мамой,а та не нашла бутылки...поила из чашки. Пить очень хотел - выпил все!!!!
А еще есть такие бутылочки с приоткрывающимися дырочками, знаешь? - маленькие, минеральная вода там изначально.
Не знаю, есть ли у вас...
19.06.1999 01:29:04, Римма
Римм, а зачем они ее тогда воообще придумали? Я приобрела ее исключительно из-за того, что она плассмасовая - брось не разобъется. И крышку можно выкинуть. Но про эти дырочки она явно не поняла - заливают все вокруг.
Мы же тут уже без соски 3 дня вообще. И назад уже не отойдем. Хватит глупостями заниматься. А там и за кружечки потихоньку возьмемся.
20.06.1999 22:09:05, Маши
Машенька, а ходунки на что??? - да чтоб "облегчить жизнь" родителям и ухудшить ребенку... - родители платят за спокойствие и тишину... Дело дрянь, по-моему!
20.06.1999 22:58:37, Римма
Римм!На счет спокойствия в ходунках-- это ты зря!Все ящики ее! А вот про кружку --- в дорогу , если вы не хотите детю соску показывать -- тресет знаете ли! 21.06.1999 00:34:47, Анна
Я настолько категорически против ходунков, что уже много-много раз писала об этом, хочешь - могу тебе сделать выборку моих писем-ответов на эту тему.
А чашка с дырками - в дорогу - да, в поезде очень хорошо, вот в Хайфу ездим на поезде, но вообще больше удовольствия от бутылки с ...на иврите - знаю, на русском - нет!!!! - ну, когда верхняя часть приподнимается и через дырочку можно пить!
Вот.
21.06.1999 23:22:33, Римма
Римма, не могу согласиться, поскольку лично на собственном опыте, точнее, на опыте собственного ребенка, никакого вреда не почувствовала. Леняша мой от них в восторге просто был (ему было месяцев 9), и пошел он ножками в годик с небольшим, даже раньше, чем многие дети.
На счет спокойствия - согласна с Анной, спокойствия от них действительно мало. Ведь он еще ходить не умеет, когда на ходунках ездит, а так по всем комнатам носится и хватает все что ни попадя. А когда уже ходить научится - то ему ходунки не нужны, самому бегать ловчее.
А вот кушали мы тоже на ходунках, и книжки читали там же.
Сейчас то ходунки эти в уголке стоят, иногда Леняша их достает, ставит на середину комнаты, залезает и книжки в них "читает", или питомцев своих кормит...
В общем, я так поняла - каждую ведь можно использовать с пользой, а можно со вредом. А это уже зависит не от вещи, а от того, кто ей пользуется...
22.06.1999 18:24:37, Екатерина
Увы, Катя, но эту вещь использовать с пользой нельзя, так как она причиняет вред здоровью. Речь идет о позвоночнике. 22.06.1999 20:10:12, Саеша
С этой вещью вреда для позвоночника меньше, чем ежели ребенок сам сидел или стоял( а села моя 5-ти не было , да и стоит запросто, держась за гредушку, давление на позвоночник куда больше! Анна Израиль 24.06.1999 13:06:55, Анна
Саеша, тогда напишите поподробней. Я думаю, не только мне будет интересно об этом узнать. Или это уже есть где-то в конфе? Тогда подскажите, где, а то у меня компьютер на работе и нет возможности долго искать... 23.06.1999 17:59:53, Екатерина
НЕ беспокойся Римм ! Веришь, из них мы уже ВЫРОСЛИ! У нас теперь есть вешь СУПЕР полезная , вчера я прочла про твои занятия на шаре , пошли сегодня покупать , а купили надувной цилиндр , яркий , есть прозрачные вставки ,чтоб во внутрь заглядывать , а внутри маленькие пластмассовые шарики (они гремят)На много удобней для твоих упрожнений для детей которые не ходят, Моей 6 мес она стоит на коленках , облокотившись на него , и сама такие вещи вытворяет, при этом хахочет, а вместе мы так " дурачась" упрожняемся!Главное что безопасней и далеко не укатится , а делать можно тоже самое!
Анна Израиль
22.06.1999 01:42:49, Анна
Ага. Мы тут были в гостях. Мальчик на качелях и в прыгунках и никуда больше не хочет, да и не дают. А мне-то что: в рот - пожалуйста, только помою. Это от лени и для развлекухи больше. А ходунки еще больший монстр, один вид чего стоит! 21.06.1999 23:49:02, Маши Чуловой
А наш малыш с удовольствием ходил в ходунках а в 8.5 месяцев сам пощел и они ему больше не понадобились 25.06.1999 14:37:52, Таня
Маш,наши ходунки это "столик со стульчиком" на колесах очень практично:колеса ватаскиваешь и пожалуйста ставь обед, рисуй и тд ,А пользуюсь я ими в основном на( мах,)
30 минут в день , В этом случае вреда никакого , а радости,,,,, погоняться за Тичем (наша собака ) знаешь как здорово!
22.06.1999 01:50:54, Анна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 16:01:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!