Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли шлем?

Доброе время суток! Дорогие такой вопросик, если кто знает, есть такой шлем для ползунков и начинающих ходить детёнышей, посоветуйте или поделитесь опытом эксплуатации оных, а так же где купить и почём, а то наш скоро себе мозоль набьёт на своей головушке, вот...
10.01.2001 23:35:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Я тоже думала собственноручно соорудить шлем для Илюхина,т.к. он своей головушкой все в квартире пересчитал. Я даже не знала, что такие вещи уже придумали до меня:) Но это было из жалости. Умом я понимаю, что у этой затеи помимо очевидных плюсов есть и здоровенный минус: ребенок не учится владеть своим телом. Илюхин долбился головой обо все пока ползал по-партизански. Зато когда начал вставать, как-то само собой получилось, что падает он на попу. Так что, ИМХО, важнее научить ребенка правильно падать.
Всю жизнь в шлеме не проходишь:)))))
11.01.2001 11:27:04, Радость
Мне даже в голову не приходило такое покупать. Но мы и розетки, и углы не закрывали. 11.01.2001 10:53:46, Ленка
Нашему почти 3 года. Про шлем услышала впервые в жизни! Думаю, что покупать не буду! А вам бы понравилось в кастрюлей не голове ходить? 11.01.2001 10:49:04, Мама2000
Наверное раньше такие же отклики возникали на вопрос о нужности памперсов, но всё меняется и без них уже трудно представить рядового ребёнка. А насчёт кастрюли хочу сказать, что во-первых никто не собирется ребёнка держать в нём круглосуточно, только на время прогулок по полной опасностей квартире, а во-вторых он совсем не выглядит как шлем в классическом понимании, просто не знаем, как иначе обозвать это защитное одеяние, но смотрится вполне красиво, и не вызывает ощущения кастрюльности! 11.01.2001 22:57:37, Val+Valeri
Кстати, поднимитесь чуть выше на тему "Упала!!!" Видите? Так стоит ли искушать судьбу, если есть возможность защитить ребёнка, то почему бы этого не зделать? 11.01.2001 23:06:08, Val+Valeri
Катерина Кузовкина
Пока я собиралась его купить, Кирюша научился нормально падать сам :-)

А если бы был шлем, возможно, на это ушло больше времени...
11.01.2001 10:27:52, Катерина Кузовкина
У нас такой шлем в полном ходу. Нам 9 мес, мы очень хотим ходить, но часто падаем. Мне кажется, этот шлем помог нам
избежать не только обычных синяков и шишек, но и более серьезных травм (те же углы столов и стульев).

Купили, честно говоря, в Хельсинки...
11.01.2001 10:15:37, Карина
Какой фирмы шлем и что он из себя представляет. Где его купить.
Спасибо.
13.01.2001 00:37:25, Марат
О, какая насущная проблема. Мы со вчерашнего дня освоили самостоятельное хождение, но в основном из-за этого страдает попка. А вот головкой Диана норовит острые углы на прочность проверить, приходится следить.
Но о таких шлемах никогда не слышала, хотя мысль о необходимости посещала не раз :-)
10.01.2001 23:58:56, nadi
Честно говоря, мне кажется не стоит. Правда... Гошка за свою практику обучения хождению заработал однажды синяк на щеке и шишку на лбу. Но после этих двух случаев стал весьма аккуратным в своих движениях мальчиком. 11.01.2001 00:55:43, Anya P.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!