Раздел: (хочу ( r)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специально для работающих мам. Хочу р

Специально для работающих мам.
Хочу рассказать о приготовлении детского овощного/фруктового питания. По опыту знаю, это сохранит вам очень много времени и денег!!! И няня не накормит чадо чем попало.
Фрукты или овощи не трубующие варки (например сливы)просто ошпарить кипятком,потом с помощью любого кухонного агрегата довести до состояния пюре или около того, затем разложить по простерилизованным контейнерам для приготовления кубиков льда и заморозить.
Так же и с тем, что нужно варить. Варка-пюре-заморозка.
У меня в морозилке, есть кубики свежих слив, малины, моркови, тыквы, кабачков. За пару часов перед кормлением просто достаете из пакета с кубиками один сливовый и пару морковных кубиков, даете им оттаять и все готово. Я даже не разогреваю. Другой день "меню" можно разнообразить и подать тыкву с малиной или сливу с кабачком. Все без соли и сахара. Моя уплетает во всю!!!
Удачи.
04.10.1999 22:51:37, Katya

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно раскладывать по таким пластмассовым формам, которые в коробках для шоколадных конфет, если мало формочек для льда. 07.10.1999 00:50:34, Женя
А как дела с витаминами?
Они разве не разрушаются в процессе заморозки?
05.10.1999 12:17:05, Татьяна
С витаминами все в порядке. Очень удобный и практичный метод. 05.10.1999 22:12:24, Marie
Этот метод описывался в одном израильском родительском журнале ("Лиhиет мишпаха", кому надо точно). Там же было написанно, что витамины почти сохранаються.
Кстати во всем известной книге др. Спока (по ней еще наших родителей воспитывали :)) Написанно, что ребенку вполне можно давать как свежие так и замороженные продукты, если они были правильно приготовленны и замороженны. Размораживать можно и в микроволновке. Повторно замораживать нельзя.
Кстати подобный метод удобен и для взрослых едоков. Например мы делаем сразу большое кол-во фарша для котлет.
Часть жарим чтобы съесть, а остальное замораживаем. А через некоторое время размораживаем (можно часть) заготовленного фарша и снова пускаем в применение.
Заграницей, кстати, при покупке холодильника очень обращают внимание на размер морозильной камеры. А кое-кто даже покупает к холодильнику отдельный морозильник :), благо такое тоже продаеться.
05.10.1999 14:20:28, Поля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:57:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!