Раздел: (Нам 7 месяцев, а Игорек даже и не думает ползти В остальном нормальный ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ползем

Нам 7 месяцев, а Игорек даже и не думает ползти В остальном нормальный ребенок. Помогите советом

10.01.2001 16:45:24, Андрей

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой младший брат вообще не ползал, только чуть чуть боком:)) как тюлень ... А потом сразу пошел, причем очень рано. 10.01.2001 19:37:29, Катена
Я знаю, что очень многие дети не ползают, сразу ходить начинают, месяцев в 10. Наш вот только сейчас стал пытаться ползать (9 недавно стукнуло), наверно, чтобы от массажистки отвязаться :-)) хотя во всём остальном совершенно нормальный ребёнок :-) 10.01.2001 18:20:02, Ludmilka
А на животик кладете? 10.01.2001 16:46:49, Сергей
На животе лежим подолгу,играем с игрушками, встаем на коленки, но сдвигаемся назад 10.01.2001 17:02:09, Андрей
Некоторые дети флегматичнее других, вот и все. Старайтесь гимнастику делать, а игрушки и маму отодвигать чуть подальше - пусть будет стимул поизвиваться хотя бы. Ползание назад - нормальный этап обучения, наверное, ваш Игорек скоро и вперед поползет. Присоединяюсь к остальным во мнении, что все с вами в порядке, не волнуйтесь. 10.01.2001 17:43:21, Карина
Андрей, не отчаивайтесь. Развитие каждого бебика очень индивидуально. Мой старший сын не ползал вовсе, а сразу пошел в 10 мес. А младший пополз за неделю до 8 месяцев. Все детки развиваются по-разному. 10.01.2001 17:06:30, Mag
У нас долгое время ползал задом (где-то до 7 месяцев) потом начал ползти причем руками не перебирал а переставлял их вместе (выглядело как гусеница) а теперь вот когда уже и ходит за одну ручку и вот вот собирается пойти начал перебирать руками (буквально вчера) ... не волнуйтесь все будет нормально .... 10.01.2001 17:11:37, Деннис
У нас долгое время ползал задом (где-то до 7 месяцев) потом начал ползти причем руками не перебирал а переставлял их вместе (выглядело как гусеница) а теперь вот когда уже и ходит за одну ручку и вот вот собирается пойти начал перебирать руками (буквально вчера) ... не волнуйтесь все будет нормально .... 10.01.2001 17:11:29, Деннис
Я ходила к массажистке с такой же ситуацией,но у дочи был слабый тонус.Как поняла ваш малыш уже был на массаже,значит с ним всё хорошо.Возможно он пойдёт раньше чем научится ползать.У многих деток так и бывает. 10.01.2001 22:05:58, Наташа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:39:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!