Раздел: (Мамочки, хочу совета.1. Редко писаем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы накопились

Мамочки, хочу совета.
1. Редко писаем. После еды Славик раза 2 в течение часа пописает, а потом перерыв часа на полтора-два, даже если попьет в это время. Это вписывается в норму или можно говорить о психологическом сдерживании?
2. Нам послезавтра 10 мес. Сажать на горшок или пока не стоит? Уже несколько раз пробовала месяцев с 7. Посидит-поиграет, на "пись-пись" смеется в ответ,а потом раз - и уползет. В сочетании с нашими писанными промежутками радужных перспектив не видно. А еще говорят и пишут, что если ребенок до года просится на горшок, так это не сознательно, просто мама уже дисциплинированная и по физиологическтим проявлениям знает, что пора. Так когда же?
3. ПОдругиному сынишке сегодня 3 мес. С грудным кормлением проблем никаких, в остальном малыш тоже нормальный (только пониженный тонус мышц на руках). Она с рождения перед сном поит его валерианкой ("чтобы спал нормально"), с месяца дает сок, а с двух - протертые фруты или хипповские пюрешки из фруктов или овощей ("чтобы витамины были"). Пыталась ее разубедить, т.к. рано еще ребенку - не получается, а на ХИППе написано - с 9 недель. Так, может, и действительно можно уже давать? Не хочу выяснять с ней, кто из нас прав, но ребенка-то жалко :((
4. Мысль про общение он-лайн - давайте через аську! Мой ISQ # 103663802.
10.01.2001 15:59:41, Annele

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас умоляю! Им достаточно вашего молока, не надо придумывать ничего до зубов или минимум до 6 мес. Пожалейте ребенка, его бедный животик и имунную систему.
Ведь им продавать надо. И чем больше вы их слушаете, тем богаче становятся владельцы того же Хипп.
Ну дайте себе труд подумать головой - много ли из рекламируемого (витамины,присадки, добавки и пр.) вам лично пригодились или были жизненно важны! А валерианкой, мне кажется, она сбивает вообще всякий биоритм у ребенка. Есть угроза ранней зависимости.Звучит может неправдоподобно, но если нервная система не научится успокаиваться сама - потом потребуются более сильные средства - закон природы...
Нашему пацану уже почти 3 года, первый был очень сложным в плане болезни (онкология). Тем не менее мы кормились только мамой до 6 мес., потом в основном овощами и кашами, мясо стали давать после года, да и то мало, заменяем рыбой,соей, творогом и орехами с авокадо. Хотя!!! Он пельмени просто обожает!
Пишите! Поболтаем!
11.01.2001 11:01:15, Мама2000
Дорогая мама! Огромное спасибо за впечатляющие аргументы. Жаль, у подруги нету сети, щас я ей позвоню и все прочитаю. А вам здоровья! Надеюсь, со старшим уже все хорошо? 11.01.2001 13:14:52, Annele
3. У нас на всех хипповских и прочих банках с пюре самый ранний срок указан с 4-х месяцев. Судя по тому, что девочки здесь обсуждали хипповский чай, который раньше быль с 2-недельного возраста, а теперь на нем стоит с 4-х месяцев, цифра 9 недель тоже скоро
должна исчезнуть.

4. К сожалению, аськи нет и в он-лайне провожу совсем немного времени :-(
10.01.2001 23:49:45, nadi
Мой 67164973 10.01.2001 19:46:50, Кукуся
Насколько я понимаю Вашему малышу почти 10 месяцев, так вот в это возрасте они так и писают раз 10-16 в сутки, а некоторые могут и ночью терпеть 4-6 часов. Так что не переживайте.
Что же касается горшка, то здесь всё очень индивидуально. Большинство детей начинают понимать что такое горшок и для чего он нужен только в 1.5-2 года, а раньше Вы можете просто «знакомить» его с этим предметом, но не требовать большего. О том, как и в каком возрасте приучить ребёнка к горшку, Вы можете прочитать в моей статье «Учимся одеваться самостоятельно и кое-что о горшке» от 21.11.2000
http://www.7ya.ru/pub/care/todress.asp

Что же касается сына подруги, то действительно по последним рекомендациям ВОЗ до 3-х месяцев ничем не надо докармливать (если малыш на грудном вскармливании, хорошо прибавляет, мама правильно питается). Что же касается валерианы, то надо её остановить – 3 месяца это уже достаточно большой срок, надо обязательно сделать перерыв и понаблюдать – может, он и так уже хорошо спит.
10.01.2001 17:51:21, Ирина Быкова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:33:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!